Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Объявления     Помощь самозанятым: в центре «Моя карьера» заработает проект «Среда развития»

Помощь самозанятым: в центре «Моя карьера» заработает проект «Среда развития»

07.04.2021

Помощь самозанятым: в центре «Моя карьера» заработает проект «Среда развития»

Встречи будут проходить в разных форматах — групповых дискуссий, тренингов и практических занятий.

В центре «Моя карьера» заработает проект «Среда развития» для самозанятых москвичей, рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Рынок труда изменился, и люди все чаще стали рассматривать более гибкие возможности для заработка. Для многих самозанятость — отличный способ начать зарабатывать здесь и сейчас, получать доход законным путем. Москвичи, решившие зарегистрировать статус самозанятого или открыть собственное дело, могут рассчитывать на образовательную и консультационную поддержку. С начала этого года свыше двух тысяч человек зарегистрировались как индивидуальные предприниматели и самозанятые через службу занятости. На протяжении двух лет служба занятости Москвы регулярно проводит обучение основам предпринимательской деятельности, помогает оформить статус самозанятого и начать зарабатывать. 21 апреля мы запускаем новый проект “Среда развития” для поддержки самозанятых Москвы», — сообщила заммэра.

Проект «Среда развития» — для выпускников обучающих программ по самозанятости центров Моя работа» и «Моя карьера», заинтересованных в развитии своего дела. Обязательное условие для участников — состоявшаяся продажа первого продукта.

У каждого мероприятия «Среды развития» — свои тема и структура проведения. Участники смогут решить сложные задачи по развитию бизнеса, обменяться опытом, получить профессиональную поддержку экспертов. Посетить можно как одну, так и несколько встреч.

Занятия проекта будут проходить один-два раза в месяц в разных форматах. Коллективные дискуссии помогут участникам определить проблему, разработать стратегию и принять решение. В групповых тренингах каждый будет прорабатывать свою цель, но на заданную тему, общую для всех. Практические занятия позволят получить недостающий опыт — например, в работе с возражениями в процессе продажи или в ведении переговоров. Форматы новых встреч будут определяться исходя из запросов участников проекта.

Зарегистрироваться на встречи можно онлайн.

Помощь в регистрации в качестве самозанятого оказывает служба занятости населения — в центре «Моя карьера» по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1 и в центре «Моя работа» (улица Шаболовка, дом 48).

Сотрудники центра «Моя работа» проводят обучение по самозанятости и ведению бизнеса, в том числе и онлайн. Выпускники курса могут зарегистрироваться как самозанятые на площадке центра. Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 705-75-75 или на сайте центра.