https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Объявления    В «Моей карьере» стартует пятый поток школы нянь «Бабушка на час»

В «Моей карьере» стартует пятый поток школы нянь «Бабушка на час»

13.05.2021

В «Моей карьере» стартует пятый поток школы нянь «Бабушка на час»

Столичный центр занятости «Моя карьера» открыл набор на пятый поток школы подготовки нянь «Бабушка и дедушка на час — 2021». Каждый желающий сможет получить все необходимые знания по уходу за детьми, освоить новую профессию и в будущем работать в качестве самозанятого.

Профессия няни высоко востребована в столице. Только с начала 2021 года в школе «Бабушка на час» прошли обучение более 1300 человек. Большинство из них успешно сдали экзамены и получили сертификат. Более 30 процентов слушателей уже работают в семьях на полной и частичной занятости, причем многие из них нашли работу уже во время стажировок.

«В современном ритме жизни, сложно совмещать профессиональную самореализацию и семью. Уходя на работу, родители должны быть уверены, что дети под присмотром хорошей няни, которая не только обладает необходимыми навыками, но и официально оформлена в статусе самозанятого. Это является дополнительной гарантией безопасности для обеих сторон. Вместе с сервисом „Бабушка на час“ мы предлагаем будущим няням полную информацию о преимуществах и особенностям работы в качестве самозанятого, оказываем помощь в регистрации статуса и трудоустройстве», — рассказала директор центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец.

17 мая стартует пятый поток школы, но записаться стоит уже сейчас, так как количество мест ограничено. Курс состоит из 100 академических часов. Студенты изучают основы возрастной психологии, современные методики раннего развития, теорию поколений, основы работы с особенными детьми. Все участники проекта выполняют домашние задания и сдают экзамены, а также проходят практику в семьях или детских досуговых комнатах. Занятия в очной форме проходят в центре «Моя карьера», в заочной — в формате вебинаров.

Отдельный блок курса направлен на борьбу с профессиональным выгоранием, которому подвержены представители всех помогающих профессий. А на «Возрастной психологии» будущие няни на конкретных примерах узнают, как правильно реагировать на детскую агрессию, безболезненно пройти различные кризисы и лучше понимать своих работодателей.

Зарегистрироваться на занятия в Школе нянь можно по ссылке.

В центре «Моя карьера» можно получить консультацию карьерного эксперта, пройти профориентационное тестирование и получить информацию об актуальных вакансиях в городе. Сейчас все услуги в центре доступны очно в полном объеме. Чтобы получить доступ к сервисам и программам центра, необходимо записаться на прием по телефону: +7 (495) 870-44-44 или на сайте www.mos.ru в разделе Услуги «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ».


https://www.traditionrolex.com/2