Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Объявления    В центре «Моя карьера» рассказывают о возможностях трудоустройства соискателей с нарушением слуха

В центре «Моя карьера» рассказывают о возможностях трудоустройства соискателей с нарушением слуха

06.03.2022

В центре «Моя карьера» рассказывают о возможностях трудоустройства соискателей с нарушением слуха

В столице реализуется множество программ, которые помогают москвичам с ограниченными возможностями здоровья профессионально реализоваться. Специализированный центр занятости «Моя карьера» и социальный проект «Работа каждому» рассказали о том, в каких сферах могут трудоустроиться люди с инвалидностью по слуху.

«Наша главная миссия — донести до работодателей, что люди с нарушением слуха могут и хотят работать. Они полноправные члены общества, которым нужна не жалость, а работа и самореализация. Понятие, принятие и развитие культуры глухих людей — все это позволяет им быть самими собой, проявлять себя, реализовывать свои таланты, желания и не бояться жить так, как они хотят», — отметила Эльвира Аглиуллина, руководитель проекта «Работа каждому».

Чтобы мотивировать и вдохновить людей с инвалидностью, было снято пять видеороликов, в которых москвичи разных профессий — бухгалтер, программист, повар, стоматолог и парикмахер делятся своими историями успеха.

Сотрудники с нарушением слуха рассказывают, как преодолеть барьеры на работе и комфортно встроиться в коллектив; описывают чувства, которые дает им стабильная работа. По словам руководителя проекта, это далеко не все профессии, в которых могут успешно реализоваться специалисты с нарушением слуха, но это прекрасный пример взаимодействия разных людей в реальных ситуациях и на рабочих местах.

По ссылке также можно прослушать интервью с психологом и ознакомиться с юридическими аспектами трудоустройства. Социальный проект «Работа каждому» реализуется при поддержке Президентского гранта на базе АНО «Талантливые люди».

«Мы с удовольствием поддерживаем городские инициативы, направленные на профессиональную реализацию людей с инвалидностью, в том числе с нарушениями слуха. В нашем центре есть специалисты со знанием русского жестового языка, которые присутствуют на встречах с работодателями, ярмарках вакансиях и открытых отборах. На таких мероприятиях все желающие могут не просто узнать о вакансиях, но и рассказать о себе. Для нас важно, чтобы каждый человек в городе был услышан и смог найти свое дело», — отметила Ирина Швец, директор центра занятости «Моя карьера».

В центре «Моя карьера» специально для людей с инвалидностью действует проект «Доступная работа». Соискатели могут получить услугу сопровождаемого трудоустройства. А карьерный консультант при необходимости направит на профессиональное тестирование, обучающие занятия и многое другое. Самые популярные для успешного трудоустройства видеоуроки сопровождаются русским жестовым языком. С ними можно ознакомиться на сайте.

Помощь рядом

В центре «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно. Получить онлайн-консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи в личном кабинете на сайте www.mos.ru Тренинги и групповые консультации проводятся в очном и дистанционном формате. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно по ссылке.