Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Объявления    Спектакль «Неизведанная земля или повесть о том, как я был аутистом»

Спектакль «Неизведанная земля или повесть о том, как я был аутистом»

13.09.2022

            Приглашаем Вас на премьерный показ спектакля «Неизведанная земля или повесть о том, как я был аутистом», который состоится 20 сентября 2022 года в 19.00-20.30 в Музыкальном театре Стаса Намина по адресу: ул. Крымский вал 9, стр.33

В последние годы темы аутизма и аутистической симптоматики стали видимы и обсуждаемы широкими массами людей. Однако до сих пор аутизм, как феномен, остается загадкой - своего рода неизведанной землей. Во многом это происходит в силу того, что мы смотрим на людей с аутизмом будто через стекло аквариума. Они что-то говорят нам, но их речь не слышна.

В спектакле «Неизведанная земля» играют три человека, которые имеют диагноз расстройство аутистического спектра, но ничего не знают о нем. Есть также музыкант, у которого нет диагноза, но которого друзья считают аутистом. Они рассказывают истории своей жизни, которые иногда пронзительно похожи, а иногда уникальны. В спектакле много музыки, являющейся универсальным языком коммуникации, и которая создается исполнителями прямо на сцене. Спектакль задает вопрос: что такое аутизм? И предлагает зрителям в интерактивной форме поразмышлять об этом прямо во время действия.

В спектакле принимает участие известный музыкант, композитор, исполнитель Леван Авазашвили. Встреча современной музыкальной культуры и культуры людей с аутизмом придает проекту особое значение в плане инклюзии, то есть взаимному изменению и принятию разных в контексте социального и культурного опыта людей.

Режиссер: Андрей Афонин

Помощник режиссера: Екатерина Яненкова

Композитор, исполнитель: Леван Авазашвили

Художник по костюмам: Елена Осипова

Художник-сценограф: Юлия Семченко

Художник по свету: Георгий Новиков

Продюсер: Ольга Митина

Перформеры:

Евгений Говердовский

Елизавета Горохова

Павел Журавихин

Леван Авазашвили

Екатерина Яненкова

12+

Для широкого зрителя, интересующегося современным нелинейным театром.

Информация о билетах по ссылке: https://ano-proliv.timepad.ru/event/2152506/

Спектакль создан Интегрированным театром «Круг II», обладателем российской национальной театральной премии «Золотая Маска» 2014 года. Театру в 2022 году исполняется 25 лет. В своем творчестве он неоднократно обращался к теме аутизма. Данный спектакль, с одной стороны, продолжает традицию, с другой - обнаруживает новые грани темы.

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации    и компании Porsche.

Будем рады встрече с вами!

Конт. тел.: 8(925) 010-24-57 Ольга Митина