Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Клэр Ломас приняла участие в Лондонском марафоне

01.08.2012 г.
Эта женщина завоевала сердца нации, когда она чудесным образом пересекла финишную черту на Лондонском марафоне при помощи бионической ноги. И теперь Клэр Ломас планирует покорить британцев еще раз, только теперь уже на велосипеде от Парижа до Лондона.

Несмотря на то, что она не в состоянии передвигать ногами, как здоровые люди, она будет ехать на специальном велосипеде, который использует электрические импульсы для стимуляции ее мышц, заставляя их крутить педали. Ее ноги будут привязаны к специальной функциональной электрической системе стимуляции 3-колесного велосипеда, а электроды будут прикреплены к ее бедрам. Компьютер, который активируется нажатием одной кнопки, будет контролировать мышцы ног и заставлять их производить движения для вращения педалей.

Эта героическая женщина была парализована ниже пояса после несчастного случая во время верховой езды, когда она в результате падении получила разрыв спинного мозга.

Марафон, как и будущий заезд на велосипеде она проводит ради благотворительности, в результате чего ей уже удалось собрать более чем 200.000 фунтов стерлингов для фонда по исследованиям спинного мозга и привлечь внимание во всем мире к этой проблеме.

Лондонский марафон обошелся Клэр огромной болью в спине в течение изнурительных 16-ти дней пути. На всем пути ее сопровождали и поддерживали сотни людей, а также ее муж и дочь.

По ее словам, то, что случилось с ней, дало ей силы не только справиться со своей проблемой, но и привлечь внимание и к другим людям, попавшим в такую же, как и она ситуацию.

http://disabled.su/

Возврат к списку