https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Экскурсия «ПОДВИГ НАРОДА» в музее войны в Парке Победы

Экскурсия «ПОДВИГ НАРОДА» в музее войны в Парке Победы

23.03.2021 г.

Экскурсия «ПОДВИГ НАРОДА» в музее войны в Парке Победы.

16 марта для членов МРО «Измайлово» МГО ВОИ состоялась экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, расположенного в Парке Победы на Поклонной Горе.

P1090951КОР.jpg  P1090955КОР.jpg

Для нас была проведена экскурсия Подвиг Народа.

Виртуальная экскурсия: Подвиг Народа – это панорамный тур по новому уникальному выставочному пространству Музея Победы с эффектом максимального погружения!

Новая экспозиция Музея размещается на площади 3 тысячи кв. метров. В новом музейном пространстве представлен вклад в Победу тружеников тыла – тысяч рядовых граждан страны, деятелей науки, медицины, культуры, всех тех, кто самоотверженно трудился на благо страны в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Экспозиция включает 17 тематических разделов. С помощью новых музейных технологий можно погрузиться в атмосферу военного времени, пройти путь от Бреста до Берлина, попасть в библиотеку блокадного Ленинграда, побывать на заводах, в госпиталях и театрах военного времени, посетить кабинет Иосифа Сталина, послушать сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан.

Презентация1.jpg

Стартовала экскурсия у Холмских ворот Брестской крепости, через которые попадаем на территорию приграничной крепости. Здесь и интерьер комнаты мирного времени, из окна которой видны играющие на улице счастливые беззаботные дети, и выбирающиеся из-под завалов люди, которые мирно спали, когда вражеские самолёты начали бомбить крепость.

Презентация11.jpg

В экспозиции мы увидели новые трехмерные панорамы «Брестская крепость, 1941» и «Великий Новгород, 1944».

«Подвиг народа» — это не только  о солдатах войны, это о тысячах рядовых граждан нашей страны, которые работали в тылу, лечили раненых, продвигали науку, спасали музейные ценности. Как и чем жил народ в годы войны? Как и где работали люди? Каково приходилось тем, кто оказался на оккупированной территории?

P1090942КОР.jpg

Мы благодарны экскурсоводу  комплекса Ольге Отиповой, которая провела для нас очень интересную, познавательную экскурсию.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2