Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    В Москве стартует летний «акселератор самозанятости»

В Москве стартует летний «акселератор самозанятости»

04.06.2021 г.

В Москве стартует летний «акселератор самозанятости»

Самозанятость — один из самых заметных трендов на рынке труда в Москве. Количество людей, полностью или частично работающих на себя, постоянно растет. Москвичам, которые хотят стать индивидуальными предпринимателями или оформить статус самозанятых, помогают во флагманском центре «Моя работа» на Шаболовке, а также в рамках специально разработанных программ в центре «Моя карьера».

Сейчас в столице зарегистрировано около 500 тысяч самозанятых. Порядка 19 тысяч человек обратилось в столичную службу занятости за помощью в регистрации статуса. Более 4 тысяч уже смогли исполнить свою мечту и начать предпринимательскую деятельность.

Большой популярностью пользуются программы, которые направлены на изучение выбора сферы деятельности, каналов продвижения и разработку эффективного предложения для клиента. Именно такой курс — «Акселератор самозанятости» стартует в центре «Моя карьера» уже 7 июня. Чтобы успеть записаться, нужно зарегистрироваться по ссылке.

«Очень важно поддерживать людей, у которых есть желание работать на себя. В центрах „Моя карьера“ и „Моя работа“ ежедневно проходят очные занятия, где тренеры и эксперты службы занятости помогают восполнить недостающие знания в области ведения предпринимательской деятельности, рассказывают о возможностях, которые есть в городе. Став самозанятым, человек может сам планировать свою работу, регулировать отношения с работодателем, вести проектную деятельность или монетизировать свои увлечения и хобби», — рассказала Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

На новом потоке «Акселератора самозанятости» каждый сможет почерпнуть для себя ценные знания, найти идею и вдохновение на открытие своего дела.

Программа обучения включает шесть модулей. Во время занятий участники определят сферу деятельности, в которой планируют реализовать себя, научатся продвигать свои услуги, делать свой продукт привлекательным и искать клиентов. Они также познакомятся с правовыми и финансовыми особенностями оформления статуса самозанятого.

«Подача информации на тренинге на высоте. Особенно меня впечатлил метод выявления интересов и компетенций. Нужно описать все, что тебя привлекает, вызывает внимание и нарисовать свою мечту. Это работает и действительно помогает определить направление будущей деятельности», — поделилась впечатлениями Юлия Болистовская.

«Благодарю за тренинг, получила много нужной и интересной информации. На занятиях смогла увидеть свою бизнес-нишу и продукт, который будет интересен потребителям», — поделилась Любовь Мирошниченко, участница «Акселератора самозанятости».

Помощь в регистрации самозанятости оказывается службой занятости населения, как в Центре «Моя карьера» на улице Сергея Радонежского, 1с1, так и в Центре «Моя работа» на улице Шаболовка, 48.

Возврат к списку