https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная     Плещеево озеро

Плещеево озеро

18.06.2021 г.

Плещеево озеро

17 июня 2021 года члены МРО «Кунцево» МГО ВОИ посетили жемчужину Золотого Кольца России - Переславль-Залесский. Приехать в Переславль и не посетить Историко-архитектурный музей заповедник на территории Горицкого монастыря, расположенный в невероятно живописном месте - на горе над Плещеевым Озером - невозможно. И мы, разумеется, посетили этот крупнейший провинциальный музей в России, основанный выдающимся историком и краеведом М.И. Смирновым в 1919 году.

3.jpg 1.jpg

Но главной целью нашего визита в Переславль, было Плещеево Озеро. Этот изумительный по красоте водоем, площадью около 50 кв.м. - особо ценный памятник природы. В озере водится 16 видов рыб, но самой знаменитой обитательницей Плещеева Озера  является ряпушка или "царская сельдь", которая ценится в копченом виде.

2.jpg 5 (2).jpg

6 (1).jpg 7 (2).jpg

Прикоснувшись к "Синему Камню", загадав желания, наполнив сумки знаменитой копченой ряпушкой и опьяненные воздухом Плещеева Озера, очарованные неповторимыми красотами этого края и влюбленные в Переславль, все возвратились в родную Москву. Но мы еще непременно сюда вернемся!

7 (1).jpg

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2