https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Экскурсия в Тарусу МРО "Раменки" МГО ВОИ

Экскурсия в Тарусу МРО "Раменки" МГО ВОИ

10.07.2021 г.

9 июля 2021 года у членов МРО “Раменки” была необыкновенная экскурсия в Тарусу, поистине уникальный город, колыбель талантливых людей, в частности, поэта М.И. Цветаевой, ее сестры Анастасии и их друзей. 

Началась наша экскурсия с посещения Дома - Музея семьи Цветаевых 

IMG_20210710_113059.jpg

Уютные комнаты, гостиная, где пили чай из самовара, обеденный стол, дамский столик, вещи, которыми пользовалась сестра Анастасия. В экспозиции музея представлены рукописи, томики стихов, оформленные самой Цветаевой, фотографии знаменитых друзей, рисунки дочери Марины Цветаевой, - Ариадны, переводы рукописей с хинди на русский язык. Нас поразили и вызвали восхищение гениальность Марины Цветаевой, ее многогранный талант, любовь к родине, поэзии.

Экскурсовод очень профессионально и интересно рассказывала про жизнь, творчество Марины Цветаевой, о ее родных и близких друзьях, о том, как проводила досуг поэтесса.

Также мы посетили могилу К.Г.Паустовского, видели красивый домик с необыкновенным садом, где жил писатель.  На высоком берегу Оки установлен памятник певцу природы – Константину Паустовскому. Писатель и его верный пес Грозный, спокойная дружба, нежная и – как все подлинное в этом мире – немного печальная.   Талантливейший писатель, почитаемый в России и за рубежом, сама Марлен Дитрих в знак его необыкновенного писательского дара встала перед ним на колени! Когда он умер, вся Таруса провожала его в последний путь!

IMG_20210710_113159.jpg

Наша экскурсия продолжалась по окрестностям Тарусы, по берегу Оки, где мы увидели памятники М.И. Цветаевой и Белле Ахмадулиной! После мы посетили магазин керамики, купили сувениры на память в виде кружек, горшочков для цветов и многого другого.

IMG_20210710_112934.jpg

Затем, мы побывали на фабрике производства кружев, чем так славится Таруса! Скатерти, салфетки, платья, блузки - необыкновенно красивые изделия из льна! Потом в свободное время мы погуляли по городу. Полные впечатлений мы вернулись в Москву. 

IMG_20210710_113232.jpg

Спасибо большое организаторам экскурсии, мы получили массу впечатлений и очень остались довольны поездкой! Особо хочется отметить нашу Елену Викторовну, которая очень коммуникабельная, отзывчивая, внимательная, во время поездки старалась, чтобы нам было комфортно, и Раису Яковлевну, которая всегда рядом и также помогает во всем!


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2