https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Музей-усадьба Лопасня-Зачатьевское

Музей-усадьба Лопасня-Зачатьевское

20.08.2021 г.
 18 августа инвалиды МРО "Восточный" МГО ВОИ посетили музей-усадьбу Лопасня-Зачатьевское в черте г. Чехова Московской области. Эта чудесная усадьба, в которой переплелись родственные узы известных русских дворянских фамилий Васильчиковых, Ланских, Гончаровых, Пушкиных, является памятником истории и культуры федерального значения XYIII-XIX вв.
    
IMG_20210818_121957.jpg

IMG_20210818_122106.jpg

Экскурсия началась с шикарного особняка, где мы сразу погрузились в атмосферу того времени и почувствовали живое присутствие некогда живущих здесь хозяев, о которых нам очень интересно рассказала экскурсовод Елена. Она  провела нас по трем этажам особняка, где мы ознакомились с множеством исторических  предметов, миниатюр, картин, бытом дворянства и узнали много интересных легенд. Узнали также много нового о потомках великого русского поэта А.С.Пушкина, которые здесь когда-то жили.

кар1.jpg

     По окончании экскурсии мы вышли из музея. Кто-то пошел в усадебную церковь, а остальные экскурсанты решили прогуляться по великолепному парку с каскадом прудов. Красивая ухоженная территория, и очень здорово, что есть люди, которые любят свое дело и готовы делиться своими знаниями и эмоциями.

кар2.jpg

     На обратному пути заехали на святой источник преподобного Давида, Талеж. Набрали воды, немного прогулялись, зашли в церковную лавку, в трапезной купили пирожков. Усталые, но очень довольные поездкой, поехали домой.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2