https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная     Академия акварели и изящных искусств С.Н. Андрияки

Академия акварели и изящных искусств С.Н. Андрияки

08.10.2021 г.
6 октября инвалиды МРО "Восточный" МГО ВОИ побывали в Академии акварели и изящных искусств С.Н.Андрияки.
Прибыв на место, перед нами возникло здание Академии, которое очаровало нас своей грандиозностью и красотой.

MyCollages.jpg

Экскурсия наша началась с 1-го этажа. Экскурсовод повела нас в художественные мастерские, где студенты осваивают керамику, гончарное искусство, глазуровку, лепку из глины, витражное искусство, мозаику. Мы ознакомились со всеми этими видами искусства. Все эти мастерские оснащены современным оборудованием. В одной из мастерских преподаватель показал нам, как делаются витражи. Очень интересно!
     В коридорах на 1-м этаже - прекрасная выставочная композиция Академии, где представлены работы профессиональных художников и их учеников.

MyCollages (2).jpg

     В состав Академии входит Музейно-выставочный комплекс в статусе государственного музея, расположенного на 4-х этажах Академии. Вначале мы посетили Музей акварели, который представляет собой коллекцию образцов отечественной и западноевропейской акварельной живописи, рисунков и книжных иллюстраций. Мы увидели работы И.И. Шишкина, эскизы П.А. Брюллова, представителей английской школы XIX в. Отдельный зал Музея посвящен творчеству И.И. Нивинского, мастера станковой композиции и офорта.

MyCollages(1).jpg

Потом направились на постоянно действующую выставку С.Н. Андрияки, известного ведущего мастера современной акварельной живописи. Раньше мы были в Школе акварели С.Н. Андрияки и знакомы с его творчеством, но эта выставка нас поразила. На выставке представлены работы всех периодов творчества художника, различные жанры и техники. Какие здесь прекрасные работы - это надо видеть! Ведь творчество народного художника С.Н. Андрияки раскрывает всю красоту окружающего мира и слова здесь не нужны.

MyCollages(2).jpg

     Если любите акварель, то этот Музей может стать для вас одним из самых любимых. Удивительное место, удивительная атмосфера, доброжелательные сотрудники.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2