https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Экскурсия на сыроварню Олега Сироты

Экскурсия на сыроварню Олега Сироты

22.10.2021 г.

Экскурсия на сыроварню Олега Сироты.

19 октября  члены МРО «Измайлово» МГО ВОИ отправились на ферму Олега Сироты. Небольшая ферма Олега Сироты находится в Истринском районе МО в деревне Дубровское. Здесь, в здании сыроварни состоялась экскурсия.

P1170879КОР.jpg

Сыроварня специализируется  на производстве твёрдых и полутвёрдых  сортов сыра, а также на производстве эксклюзивного йогурта. Производство находится за стеклянными стенами, поэтому всем всё видно. Внутри находится чан с молоком на 3 тонны, работники, лаборатория, оборудование. Обо всём происходящем замечательно рассказывает  экскурсовод. В ходе экскурсии в режиме реального времени можно наблюдать весь цикл приготовления вкусного сыра, от момента закачивания молока в варочный котел и до отправки свежих головок сыра в стоящее в отдалении стеклянное сырохранилище.

22.jpg

Послушав о современном технологическом процессе и об истории производства, мы в сопровождении экскурсовода посетили музейный уголок. Здесь можно потрогать старинные предметы сыровара, можно прочитать о Верещагине, брате художника, который основал в России сыроварное производство, задал стандарты чистоты продукции и производства, сотрудничал с Менделеевым в вопросе обеспечения долгих перевозок готового сыра. Рядышком в витрине хранятся награды сыра Олега Сироты, полученные уже в наше время.

Затем мы перешли в дегустационный зал. Пробуем сыры «губернаторский», «колмогоровский», «пивной», «медовый» и другие, нарезанные маленькими кубиками. Во время дегустации экскурсовод знакомит нас с вкусовыми нюансами сорта и маленькой историей каждого сыра. К сыру предоставляются графины с питьевой водой, зубочистки, буклеты с описанием сортов, салфетки.

На территории фермы  в открытых вольерах содержатся разные куры, утки, кролики, козы и другая мелкая живность. По дороге разгуливают гуси. Кормить, конечно, никого нельзя, поэтому вся эта живность не обращает на нас внимания. Рядом с сыроварней находятся коровник и телятник. Коровы особые. Они содержатся в неотапливаемых помещениях весь год. При желании все могут зайти в коровник, подбросить скотине сена, все посмотреть и сфотографироваться вместе с коровами или другой скотинкой.

111.jpg

Всё осмотрев, возвращаемся в магазин. Купив сыры, молоко и йогурты, отправляемся домой.

231.jpg

Экскурсия всем понравилась. Она была очень познавательной и «вкусной».

Благодарим всех организаторов поездки и нашего водителя Игоря.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2