Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Концерт Алены Русановой

Концерт Алены Русановой

19.10.2021 г.
16 октября 2021 года для членов МРО «Хорошевская» МГО ВОИ был организован замечательный концерт. В концертной программе приняла участие поэт, автор исполнитель - Алена Русанова.

1.jpg

2.jpg

Алена родилась 18 мая в Архангельской области, в музыкальной семье. Отец играл на семиструнной гитаре и аккордеоне. В четвертом классе Алена взяла в руки семиструнную гитару, в пятом начала писать стихи. С тех пор все, что цепляло ее за душу, рано или поздно становилось стихами и песнями. В Москву Алена приехала в 1983 году. За этот период работала: в СГПТУ–76 Хорошевского района, в издательстве «Художественная литература», в банке  «Российский кредит», длительный период в АКБ "Славянский банк" и др. В 1991 году окончила вечернее отделение ВЗИСИ. В 1997 - Финансовую Академию при правительстве Москвы, вечернее отделение переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям. Впервые оставшись без работы в 2008 году, занялась творчеством. И оно на сегодняшний день заняло важное место в жизни Алёны. За это время изданы три сборника стихов, текстов песен и коротких рассказов: "Дороги, которые пройдены"(2011); "В пути к себе"(2012); «Текут ступени в небеса»(2016). Выпущено два аудиодиска собственных песен: "Избранное" (2013 г.) и "Светлые тени" (2015 г). В процессе работы третий диск с соло-гитарой великолепного гитариста Олега Дорогова.                                

3.jpg 4.jpg

За время, прошедшее с 2008 года, Алена принимала активное участие во многих фестивалях авторской песни и в благотворительных концертах на различных площадках в Москве, других городах России и ближнего зарубежья. Ее участие неоднократно отмечалось дипломами и благодарственными письмами, памятными подарками. Вот некоторые их них: Алена дипломант конкурса CD Творческого объединения «Твердъ» (2013г., г. Москва);  лауреат III (2014г.) и V (2016г.) новогоднего фестиваля бардовской песни в округе Ивановское г. Москвы "У хороших людей»; лауреат международного конкурса "Платиновый Дюк" (2015 г., г. Одесса); дипломант  международного фестиваля "Струны души"(2014г., станица Романовская Краснодарского края); дипломант фестиваля сатирической и юмористической песни и стихов "Ерш"(2016г., г. Москва) и т.д. В настоящий момент Алена воспитывает сына и с удовольствием занимается творчеством. Похоже, авторская песня стала ее судьбой.                                                                       

5.jpg

В концертной программе выступила поэт, автор исполнитель-Елена Орловская. Вечер, как всегда, закончился дружеским чаепитием.

Возврат к списку