Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Арзамас

Арзамас

18.10.2021 г.

Арзамас

С 12 по 16 октября 2021 года члены МРО «Фили Давыдково» МГО ВОИ совместно с молодыми инвалидами Западного округа совершили пятидневную поездку в город  Арзамас. Путь проходил по Владимирской области через город Гусь Хрустальный. В деревне Никулино на реке Гусь в 1756 г. появился завод, выпускающий изделия из бесцветного хрусталя, зеркала, стекла. Люди здесь работают " огнём,  руками и душой". Из Гуся Хрустального едем в Муром. Мы побывали в Муромском Спасо- Преображенском монастыре, Троицкий женский монастырь ( середина 17 - ого в.), Благовещенский мужской монастырь. Едем в Арзамас. Арзамас - старинный русский город, заложен по приказу Ивана Грозного во время 3-его похода на Казань в 1552 г. Городу - крепости "велено быть на государевой службе".

Презентация1.jpg

Презентация2.jpg

Арзамас - город церквей, спокойный и размеренный. На Соборной площади располагается Николаевский Арзамасский женский монастырь, основанный в 1580 г. После экскурсии по монастырю Монахини угостили нас вкуснейшим обедом. Особенно хорош был суп с маслятами! Едем в Нижний Новгород - город с многовековой историей. Начинаем прогулку со Чкаловской лестницы - самой длинной лестницы в России, прошли  2 км по Кремлевской стене. Потом мы прогулялись по Большой Покровской улице - пешеходной улице Нижнего Новгорода. Затем нас ждала усадьба Рукавишниковых. А после этого мы отправились на противоположный берег Волги по канатной дороге на высоте 82 м над рекой. Завершили мы путешествие по Нижнему Новгороду в соборе Святого благоверного князя Александра Невского, который стоит на стрелке Волги и Оки.

Презентация4.jpg

  Презентация3.jpg

Отправляемся в Дивеево. "Серафимо - Дивеевский монастырь стал 4-ым земным уделом Пресвятой Богородицы". Главная святыня монастыря - Святая Канавка.

 Великолепное путешествие закончилось. Возвращаемся домой.

Возврат к списку