Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Фарфоровый завод в Ликино-Дулево

Фарфоровый завод в Ликино-Дулево

02.12.2021 г.

1 декабря 2021 года члены общества МРО «Восточное Дегунино» МГО ВОИ посетили фарфоровый завод в Ликино-Дулево. (Бывший Кузнецовский).

1.jpg 2.jpg

Поездка была замечательной, несмотря на препоны погоды и обстановке на дорогах. Надо отдать должное мастерству водителя.

     Экскурсия, первая её часть, проходила по производственным цехам. Было очень интересно, переходя от позиции к позиции (по выражению Светланы Михайловны -- экскурсовода) по цеху мы получили представление, как из белой коалиновой глины получается удивительной красоты посуда. Кстати, продукция, занимающая видное место в мире. Интересно было наблюдать, как вручную расписываются блюда, чашки, вазы. Кстати, некоторые рисунки берутся из исторических времён, от мастеров, работавших у Кузнецова.

3.jpg 4.jpg

5.jpg 6.jpg

7.jpg 8.jpg

     После производственной части мы отправились в музей завода. Экскурсовод высокого профессионального уровня, рассказывала и показывала нам продукцию завода от первых до последних лет. Это необыкновенной красоты, изящества и вкуса посуда! Всё это вызывает восторг и желание показать и рассказать всём друзьям и знакомым про всю эту красоту.

9.jpg 10.jpg

11.jpg 12.jpg

     Мы очень благодарны устроителям этой замечательной поездки: Александру Викторовичу председателю общества инвалидов района Восточное Дегунино, заместителю Елене Лаптевой и Московской городской организации за предоставленный комфортный экскурсионный автобус.

Возврат к списку