Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    !Срочный сбор!

!Срочный сбор!

20.12.2021 г.

Добрый день!

Мы, команда волонтеров Малышева Максима (1г. 8 мес.), малыша из Великого Новгорода, который болен тяжелым генетическим заболеванием СМА 1 тип (спинальная мышечная атрофия первого типа), и обращаемся к Вам за помощью с просьбой оказать любую финансовую поддержку для спасения жизни ребёнка.

Максим-5.jpg

Спинальная мышечная атрофия — это генетическое заболевание, которое сопровождается равносторонней атрофией мышц, снижением их тонуса, что приводит к прогрессирующему параличу, и как следствие смерть. По статистике, дети с таким диагнозом без лечения не доживают до 2-х лет. У Максима самая тяжёлая из возможных форм болезни СМА.

В мире существует единственный препарат для генной терапии этого заболевания – Zolgensma от швейцарской компании Novartis. Препарат полностью остановит болезнь и даст Максиму шанс жить полноценной жизнью. Zolgensma восстанавливает поломанный ген, и при правильной реабилитационной терапии, ребенок восстанавливает утраченные навыки и становится здоров. Но, препарат необходимо ввести ребенку до достижения им 2-х летнего возраста, либо веса в 13,5 кг, поэтому так важно собрать денежные средства, как можно скорее.

Стоимость препарата составляет 2 291 750 долларов США. Совершенно очевидно, что собрать такую сумму простому гражданину в любой стране не по силам без поддержки Благотворительных фондов, предприятий, организаций, и просто неравнодушных людей. Сейчас осуществляется сбор средств на покупку данного препарата, сумма сбора составляет 121 000 000 рублей – это фиксированная цена для России. Уже удалось собрать 40 604 573 рублей 00 коп. – это 33,5 % от необходимой суммы.

Для получения Zolgensma бесплатно от государственного Фонда «Круг Добра» необходимо соответствовать установленному фондом критерию: ребенок должен быть не старше 6 месяцев. Невзирая на инструкцию к препарату, согласно которой препарат показан детям до 2-х лет с весом не более 13,5 кг. Таким образом Максим стал заложником ситуации, когда с одной стороны государство не может оказать ему поддержку, а с другой стороны, общественность отказывает нам в понимании, т.к. уверена, что Фонд «Круг Добра» обеспечит Максима препаратом. А время Максима стремительно уходит, и нам ничего не остаётся как стучать во все двери. Единственный способ спасти жизнь Максиму - купить препарат, собрав средства самостоятельно.

Просим вас оказать любую финансовую помощь Максиму. Мы не просим закрыть сбор, а просим оказать посильную помощь, ведь даже 300, 500, 1000 рублей – это большой вклад, когда нас много! При заболевании, ведущему к ранней смерти или тяжелой инвалидности - это очень много, и, любой человек, будь то ребенок или взрослый, заслуживает, чтобы ему дали шанс на жизнь.

Сбору очень нужна информационная поддержка СМИ, размещение информационной листовки о сборе в организациях, офисах, размещение боксов для пожертвований. Также можно сдать вторичное сырье (макулатуру), а вырученные средства перечислить на счет Максима, или предоставить лот для благотворительной лотереи.

При необходимости предоставления документального подтверждения организации сбора, диагноза Максима Малышева, стоимости препарата Zolgensma и реквизиты для перечисления денежных средств, помимо указанных в прикрепленной листовки, просим Вас ответить на это письмо, мы готовы все предоставить. Либо можно пройти по активным ссылкам настоящего письма. Пройдя по ним, можно познакомиться с Максимом Малышевым, и его ежедневной борьбой со смертельной болезнью! Мы уверены, что вы не сможете пройти мимо!

С уважением, команда волонтеров Максима Малышева.

Файл .pdf >>>>

Страница Instagram

Мой Taplink https://taplink.cc/maximmalyshev_sma1

Страница VK https://vk.com/maxsma1

Страница OK https://ok.ru/profile/584137034219

Страница Facebook https://www.facebook.com/people/Maxim-Malyshev/100066335890379/

Канал Youtube https://www.youtube.com/channel/UCU25lHiBDEogyrgVTYpXQ5w

Страница Instagram https://www.instagram.com/maximmalyshev_sma1/

Максим-1.jpg

Возврат к списку