https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Свято-Введенский Островной монастырь

Свято-Введенский Островной монастырь

09.02.2022 г.

8 февраля 2022 года члены МРО «Восточное Дегунино» МГО ВОИ посетили с экскурсией Покровскую Свято-Введенскую островную пустынь (Свято-Введенский Островной монастырь) недалеко от города Покров. Прежде пустынями называли небольшие мужские монашеские общины, имевшие обычно не более одного храма. В дальнейшем такой монастырь мог значительно вырасти в размерах, но сохранить в своём названии слово пустынь.

1.jpg

2.jpg 3.jpg

     Так в самом конце XVII века два инока Сергий и Тимофей основали Введенскую Островную пустынь, построив на острове Вятского озера деревянные часовню и келью. В начале следующего XVIII века слух о старцах пошёл по всей округе и на остров начали приходить люди, желающие стать монахами в новом монастыре. Братия разрасталась, и было принято решение, помимо часовни, построить на острове собственный храм. В 1710 году была возведена красивая деревянная церковь из срубленного здесь же на острове леса, освященная во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы. Современный Введенский собор был построен на месте старого в конце XIX века, а в 1994 году Свято-Введенская Островная пустынь была передана Владимиро-Суздальской епархии и сегодня действует как женский монастырь. 

4.jpg

     Так же мы побывали на фабрике Покровский пряник. С большим интересом наблюдали за производством пряников, поучаствовали в мастер-классе по их росписи. Пряники мы продегустировали, очень вкусные. В магазине при фабрике пряники с разной начинкой и разной формы.     Экскурсия была интересная и всем очень понравилась.

5.jpg  6.jpg

7.jpg 8.jpg

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2