Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Турнир по стрельбе в режиме онлайн

Турнир по стрельбе в режиме онлайн

18.02.2022 г.

ТУРНИР ПО СТРЕЛЬБЕ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

       15 февраля 1989 года Советские войска покидали Афганистан. Вместе с легендарным командиром 40-й армии Героем Советского Союза Б.В. Громовым домой возвращался наш товарищ – офицер связи Александр Юрьевич Гладышев. Шли годы, старые травмы и болезни дали о себе знать: ампутация обеих ног, инвалидность 1 группы! Все это время рядом была верная супруга Оксана. Одиннадцать лет минуло, как Александр ушел из жизни, но память о нем жива! Также, мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам!

       11-ый Открытый Чемпионат городского округа Троицк в городе Москве по пулевой стрельбе среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана организовали и провели специалисты МРО «Троицк» МГО ВОИ и МАУ ФКиС "Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Движение". Главная особенность турнира: он состоялся в режиме ОНЛАЙН. В период с 12 по 19 февраля представители Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Архангельской, Московской, Новосибирской, Самарской, Белгородской областей, среди которых были члены Паралимпийской сборной России (в т.ч. участники Паралимпиады в Токио), соблюдая определенные условия, выполняли стрелковые упражнения В3 или В5 в своих клубах, а затем направляли результаты в главную судейскую коллегию.

Презентация1.jpg

        33 спортсмена, из которых трое - «Мастера спорта международного класса», 14 - «Мастера спорта России», почти все сильнейшие паралимпийцы страны включились в борьбу. А она была очень и очень жесткой, держа в напряжении до завершающего выстрела. В классе SH-2 при распределении призовых мест все решили десятые доли очка (633,7; 633,6; 633,3; 633,2)!!! В итоге «серебро» в активе Александра Логутенко (Новосибирская область), «бронза» досталась Владимиру Шатохину (г. Троицк), вне конкуренции была Влада Беспалова (Белгородская область) – 634,8. Призерами в классе SH-1 стали Татьяна Рябченко, Андрей Кожемякин (оба - Белгородская область) и Тимур Червяков (г. Москва), финальным выстрелом всего на 0,3 очка опередивший Марину Нестерову (г. Подольск)

Презентация2.jpg.

      И еще одно новшество предложили организаторы - командный зачет. В ходе 11-го турнира были сформированы 11 команд (клубных, региональных, смешанных), состоящих из 3-х спортсменов, личные результаты которых складывались. В борьбе за первое место сошлись Татьяна Рябченко, Андрей Кожемякин, которые предложили стать третьим Федору Дорожкину из Ямало-Ненецкого автономного округа, и представители Белгородской области: Влада Беспалова, Сергей Бутов и Антонина Жукова. И в этом противостоянии все решилось в финальной серии выстрелов. Победу праздновало межрегиональное трио! Третье место заняла команда МАУ ФКиС СОКИ «Движение» (г.Москва, г.Троицк) в составе Владимир Шатохин, Милена Кузьминская, Ирина Рязанова.

Презентация3.jpg

Презентация4.jpg

       Победители и призеры получат свои награды во время Чемпионата России.

     По словам участников ОНЛАЙН-турнира, он позволил поддержать соревновательный тонус, испытав подзабытое чувство стартового волнения, став одним из этапов подготовки к новому сезону.

        «Спасибо за Вашу работу! С каждым турниром все больше участников! Хорошие результаты! Это – большой труд и большой вклад в развитие пулевой стрельбы лиц с ПОДА! Новосибирская область!»

        «Спасибо огромное Вам! Готовы и в будущем принимать участие в захватывающей борьбе! С уважением, г. Северодвинск, Архангельская область!»

        «Спасибо, Саня! Всех собрал в боеготовность! Чтобы не расслаблялись!»

       «Хочу выразить благодарность организаторам Открытого Чемпионата городского округа Троицк в городе Москве по пулевой стрельбе (спорт лиц с ПОДА). Турнир проходил в онлайн-формате и объединил спортсменов из городов России, позволил показать высокие результаты в личном и командном первенстве!» – Андрей Кожемякин - «Мастер спорта международного класса», Белгородская область!

         Благодарю за участие! Доброго всем здоровья и побед в дальнейшем!

Возврат к списку