https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Экскурсия в Коломенское

03.03.2022 г.
2 марта члены общества инвалидов МРО "Нагорный" МГО ВОИ посетили Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском – памятник искусства и быта последнего, самого яркого периода Московского царства.

1.JPG

2.JPG

35.jpg

В 1667-1668 гг. Алексей Михайлович построил великолепный деревянный дворец (100 метров в длину, 80 метров в ширину и 50 метров в высоту), ставший олицетворением всех достижений русского зодчества того времени. Названный современниками «восьмым чудом света», к сожалению он не сохранился, но он сохранился в многочисленных документах, мемуарах, обмерных чертежах, живописных полотнах и моделях в архивах и музеях России и Западной Европы. Благодаря этим данным и была произведена реконструкция дворца в 2008 – 2010 годах.

3.JPG

4.JPG

Строение представляет собой макет постройки времен Алексея Михайловича в натуральную величину. Мы увидели причудливую архитектуру – дворец состоит из 26 соединенных между собой теремов, несколько видов крыш: каждый терем имеет индивидуальный дизайн кровли, увидели шесть разных конструкций - шатры, кубы, луковицы, шлемы, бочки и перебитые бочки. А какие уникальные изразцовые печи, настенные и потолочные росписи! Узнали об особенностях планировки дворца, оказывается он был разделен на  мужскую и женскую половины: царь с царевичами и царица с царевнами жили в разных частях дворца. Какие красивые убранства комнат- их во Дворце было 272. Во дворце была построена огромная баня. Была трапезная.


7.jpg  8.jpg

10.JPG

32.jpg

Такую красоту лучше смотреть, чем описывать. Спасибо МГО ВОИ за их помощь в осуществлении знакомства с историей нашей Родины. Возможность увидеть такую красоту.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2