https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Поездка в Мураново

Поездка в Мураново

20.03.2022 г.

18 марта 2022 года члены МРО «Западное Дегунино» МГО ВОИ побывали в Мураново Московской области. Прекрасная солнечная погода и отличное настроение было у всех экскурсантов.

3.jpg

Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» является неповторимым образцом среднепоместной дворянской усадьбы XIX века. Старинное имение расположено в 50 км от Москвы по Ярославской железной дороге. Здесь некоторое время жил поэт Е. А. Боратынский со своей семьёй. По его чертежам и планам в Муранове был построен дом, который сохранился до нашего времени. Дом интересен, как оригинальный архитектурный памятник, воплотивший замысел поэта Е. А. Боратынского и вобравший исторические наслоения более позднего периода времени.

Презентация1.jpg

В архитектуре дома просматриваются элементы нескольких архитектурных стилей: романтического стиля, классицизма и русского стиля. Дом состоит из трёх основных частей — двухэтажного основного здания, одноэтажной пристройки и двухэтажной на подклете башни. Все строение деревянное – из вертикально поставленных брёвен, но основное здание и башня обложены кирпичом. Очень интересно побывать было в комнатах, насыщенной мебелью, домашней утварью того времени. Великолепный рассказ слушали от экскурсоводов, затаив дыхание. 

Презентация10.jpg  

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2