https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Центр московского долголетия «Сокольники»- уникальное социальное учреждение Москвы.

13.04.2022 г.

Центр московского долголетия «Сокольники»- уникальное социальное учреждение Москвы.

11 апреля зам. директора ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» Малова Лариса Сергеевна пригласила членов МРО «Измайлово» МГО ВОИ в Центр московского долголетия «Сокольники» (ВАО), где была проведена экскурсия по трёхэтажному зданию, настоящему Дворцу культуры и спорта.

P1240138КК.jpg

Центры московского долголетия − городские клубные пространства, открытые для всех, созданные с особым вниманием к жителям Москвы старше 55 лет. Это место живого общения, где можно проводить время с семьей, друзьями, встретить людей со схожими интересами.

Волонтёр Мария провела нас по всем тематическим гостиным Центра. Всего их 9. Это актовый зал, где можно послушать лекцию или исполнить роль в театральной постановке; шумная гостиная, где можно сыграть в настольные игры большой и веселой компанией; тихая гостиная, где можно провести шахматный турнир или погрузиться в чтение; творческая мастерская, где можно нарисовать картину или вылепить вазу; медиагостиные, где можно поработать за компьютером и познакомиться с современными технологиями. А ещё здесь имеются спортивный и тренажерный залы, кулинарная студия со всеми принадлежностями, библиотека и кафе.

Презентация1.jpg

Всё это можно и нужно посещать пожилым людям, тем более, что все это - бесплатно.  Можно заниматься танцами, физкультурой, рисованием, пением, изучением компьютера и т.д. Проводите время увлекательно и с пользой для своего здоровья.

После экскурсии волонтёр Артём провел для нас мастер-класс по приготовлению итальянской закуски брускетты. Брускетта, по-нашему, обозначает обыкновенный бутерброд, но в итальянской кухне это блюдо, которое подают на закуску, возведено в культ наравне с пиццей и пастой. Из приготовленных заранее компонентов каждый создал свою брускетту, которую затем с удовольствием съел.

Презентация2.jpg

Все были в восторге от посещения Центра. Замечательно, что есть возможность провести свой досуг в современных, комфортных условиях. Спасибо.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2