Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Мастер-класс

Мастер-класс

21.04.2022 г.

19 апреля 2022 года в МРО «Аэропорт» МГО ВОИ состоялся мастер-класс по изготовлению живописной открытки к празднику Пасхи. Участники сначала познакомились со всевозможными вариантами узоров для пасхальных яиц, как геометрическими, так и фантазийными, затем приступили к созданию праздничной композиции.

Презентация1.jpg

В этой работе они использовали приём изображения деталей узоров восковыми мелками, что создало интересный эффект резервирующего цветного контура для дальнейшей заливки акварелью. На этом этапе и проявилась фантазия наших подопечных и творческая самостоятельность, они не просто копировали образец. Некоторые работали в более декоративном ключе, а кто-то в более реалистическом.

Презентация2.jpg

У многих получился даже изгиб узора на выпуклой поверхности, что говорит о хорошем пространственном воображении.           Во время мастер-класса все участники непринуждённо общались, отвечали на вопросы о традиции празднования Пасхи, делились впечатлениями.          

11.jpg

В результате получились очень разные, но эмоциональные и радостные рисунки, которые могут стать хорошим подарком для родных и близких в праздничный день и украсить дом! Но главное - это творческое настроение, которое возникает в процессе такой работы и помогает общению и преодолению трудностей!

12.jpg

Возврат к списку