https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Экскурсия в Хотьково, Абрамцево и на осетровую ферму

Экскурсия в Хотьково, Абрамцево и на осетровую ферму

08.05.2022 г.

6 мая 2022 года в МРО «Аэропорт» МГО ВОИ состоялась экскурсия в Хотьково, Абрамцево и на осетровую ферму.

Сначала участники этого путешествия попали в место, связанное с историей искусства в России такого прекрасного периода, как рубеж 19-20-го веков - в музей-заповедник Абрамцево. Здесь они погрузилась в атмосферу творческих замыслов и произведений художников и писателей, которые приезжали сюда и творили в усадьбе, принадлежавшей сначала Аксакову, а затем Мамонтову.

Презентация1.jpg

В Хотьково экскурсанты посетили Покровский ставропигиальный женский монастырь - одну из древнейших монастырский обителей на Руси (упоминалась в летописи 1308г.). Жизнь обители с давних времен связана с именами преподобных Кирилла и Марии - родителей преподобного Сергия Радонежского. Для всех участников экскурсии было очень значимым прикоснуться к истокам российской духовной жизни, узнать об истории и современной жизни обители, приобщиться к великим святыням.

Презентация2.jpg

И в завершение поездки приятным сюрпризом было посещение осетровой фермы, где интересно рассказали о разведении этих древних рыб и даже разрешили покормить и потрогать их!

Презентация3.jpg

В общем, экскурсия удивила своей насыщенностью и многообразием эмоций: все смогли окунуться как в мир духовный в Хотьково, так и в мир искусства в Абрамцево. А также насладиться общением с живым миром природы!

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2