https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Дом-музей К. Г. Паустовского

Дом-музей К. Г. Паустовского

23.06.2022 г.
В один из жарких июньских дней члены МРО "Кунцево" МГО ВОИ в очередной раз побывали в Тарусе. Мы приехали в этот удивительный маленький, тихий и уютный городок Калужской области прежде всего, чтобы посетить Дом-музей К. Г. Паустовского, в который никак не могли попасть в предыдущие

IMG-20220616-WA0039.jpg

Переступив порог дома мы почувствовали, что здесь все пропитано атмосферой того времени, когда здесь жил и творил К.Г. Паустовский. Не говоря уже о саде и беседке над рекой Тарусской, в которой он отдыхал. Особо хочется отметить сад около дома - это райский уголок, созданный руками человека, по разнообразию видов растений напоминающий мини-ботанический сад. Этот сад создавали старожили-хозяева, но до сих пор за ним бережно ухаживают потомки поэта и служители Дома-музея, дабы как можно дольше сохранить его первозданную красоту.

Презентация3.jpg

      Конечно, мы посетили и музей Марины Цветаевой и Краеведческий музей и Собор Петра и Павла. Прошлись по набережной Оки, поклонились памятникам наших Великих предков. Удивительно, но в любую погоду зимой и летом, здесь дышится по-другому, чем в нашей шумной Москве.

       Неописуемые по красоте виды открываются нашему взору каждый раз по-новому, так и хочется запечатлеть их на полотне. Красоты города завораживают. Не мудрено, что целую плеяду художников и литераторов, таких как Паустовский, Цветаева, Поленов, Ватагин, Ахмадулина, Заболотский и многих других, как магнитом тянуло на берега Оки в этот тихий уютный городок, где их окружала сказочная красота дивной природы Средней полосы России, так располагающей к творчеству.

Презентация1.jpg

Презентация2.jpg

Насладились этой красотой и мы! "Напились" пъянящего,от избытка кислорода, воздуха Тарусы! Переполненные впечатлениями возвращаемся в Москву.

Спасибо руководству МГО ВОИ за предоставление автобусов для таких увлекательных поездок.

поездки, так как не знали, что надо оформлять электронные билеты на сайте. Наконец-то наше желание сбылось.





Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2