Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Поездка в художественный музей мусора «МУ МУ»

25.06.2022 г.

Поездка в художественный музей мусора «МУ МУ».

23 июня 2022 года члены МРО «Измайлово» МГО ВОИ побывали в необычном музее «МУ МУ».

P1270720К.jpg

Музей «МУ МУ» - это первый в России художественный  Музей Мусора. Находится  он в Калужской области, в 80 километрах от Москвы. Основан совсем недавно в 2015 году.                                                                                         

Презентация3.jpg

Экспозиция музея дает возможность увидеть своими глазами вторую жизнь совершенно разных вещей, из которых выполнены экспонаты. Хотя, на первый взгляд, все это кажется обычным мусором. С помощью выставленных образцов музей мусора повествует об экологических проблемах, и, в частности, о необходимости разумного потребления.

Цель музея показать, что можно сделать из отходов. Разглядывать удивительные инсталляции можно долго. Каждый предмет - это не только забавная поделка из подручного материала -  мусора, но и идея, о которой можно прочитать на прикрепленной табличке. Много разных композиций и каждый найдет что-нибудь неожиданное для себя. Все интересно, познавательно. Все можно потрогать руками, рассмотреть!

Основная часть выставки  расположена на первом этаже. В помещении находится зеркальный лабиринт, наклонная комната, уникальные изделия из пластика и стекла, прекрасная коллекция роботов, одежда из самых разнообразных материалов (фантики от конфет, поролон), огромные скульптуры, созданные из старых автомобильных покрышек и деталей. Много предметов  выполнено из бутылок – пластиковых и стеклянных. Удивляет каждый образец. Все хочется разглядеть и пощупать.

Презентация1.jpg

Презентация2.jpg

Интересны и уличные инсталляции. Барабанная установка, созданная из подручных материалов, пирамида кривых зеркал, мчащийся флюгер- велосипедист, тир, болотоход. Экспонатов много и все необычные. Рассматривая их, каждый найдет для себя что то новое, неожиданное, интересное.

Презентация4.jpg

Музей понравился. Посетить стоит. Большое спасибо организаторам поездки. Всегда приятно открывать для себя новое.

Возврат к списку