https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Экскурсионная поездка в Пушкиногорский край

Экскурсионная поездка в Пушкиногорский край

20.07.2022 г.
Экскурсионная поездка в Пушкиногорский край.

С 12 по 16 июля  группа членов МРО «Измайлово» МГО ВОИ совершила увлекательное путешествие. После Новгорода Великого и Пскова мы отправляемся в Пушкиногорский край.

P1290002К.jpg

Наше замечательное путешествие продолжается. Мы посетили усадьбу Михайловское. Это место отзывается в душе каждого русского человека. Здесь жил и творил Александр Сергеевич Пушкин. Были на экскурсии в доме-музее. Замечательный экскурсовод Алла Михайловна подробно рассказала о том, как жил и творил поэт, о гостях, которые посещали его, об отношениях с родителями. Нам показали хозяйственные помещения: кухню, светелку няни поэта.   В доме сохранились подлинные предметы семьи Пушкиных. Узнали мы и о том, что именно здесь написаны некоторые главы поэмы «Евгений Онегин» и множество стихов.

Презентация1.jpg

На территории музея много цветов, прекрасный парк. Вид на реку Сороть завораживает! Замечательное место!

Презентация2.jpg

Наше путешествие продолжается. Мы посетили  Свято-Успенский православный мужской монастырь. Построен монастырь по указу Ивана Грозного в XVI веке на месте обретения чудотворной иконы. Это и святое место и оборонный форпост. Именно  здесь находится место упокоения Александра Сергеевича Пушкина - родовая усыпальница Ганнибалов-Пушкиных. Здесь (по преданию) за 10 серебряных рублей поэт купил себе место рядом с матерью. Узнали мы об этом из рассказа нашего экскурсовода Надежды Любомировны. Могила Александра Сергеевича Пушкина это святое место для всех нас.

P1280982К.jpg

P1280986К.jpg

Презентация3.jpg
По пути домой из окон автобуса мы смогли увидеть Ржевский мемориальный комплекс. Памятник всем советским солдатам, павшим в боях.  Потрясающе!!!


Вот и закончено наше путешествие. Немного усталые, но довольные мы отправляемся домой и будем ждать новых путешествий. Они помогают нам жить. Большое спасибо организаторам за отличную поездку.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2