https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Дворянские усадьбы Гончаровых и Чернышовых

Дворянские усадьбы Гончаровых и Чернышовых

29.07.2022 г.
  27 июля члены общества инвалидов МРО "Нагорный" МГО ВОИ, посетили дворянские усадьбы Гончаровых и Чернышовых на берегу реки Лама в селе Ярополец под Волоколамском.

1.JPG

Усадьба Гончаровых   последовательно принадлежала Дорошенкам, Загряжским, Гончаровым, в том числе и теще А. С. Пушкина. Известность усадьбы связана с именем А. С. Пушкина, который дважды посещал ее. Здания и территория находятся в некотором запустении, хотя основные здания сохранены и функционируют (сейчас там находится пансионат).

3.JPG  4.JPG

5.JPG  6.JPG

Посетили Усадьбу русских династий Чернышовых, которую посещала Екатерина Великая, видели обелиск, посвященный ее приезду. Посещение краеведческого музея оказалось интересным и поучительным.

7.JPG  8.JPG

Побывали на Ярополецкой ГЭС – одной из первых сельских электростанций СССР, на открытие, которой приезжал В. И. Ленин с Н. К. Крупской. В совокупности с ГЭС и плотиной - получилась фантастическая прогулка. А какая красивая природа.

8а.jpg  10.jpg

9.JPG

Очень вкусно и не дорого пообедали в ресторане и поехали в Храм Илии Пророка в с. Ильинское. Прослушали интересный рассказ о храме священника Ефимия. Экскурсия удалась. Спасибо огромное МГО ВОИ.

11.JPG

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2