Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная     Центр московского долголетия «Сокольники» отмечает свой день рождения.

Центр московского долголетия «Сокольники» отмечает свой день рождения.

30.07.2022 г.

Центр московского долголетия «Сокольники» отмечает свой день рождения.

29 июля члены МРО «Измайлово» МГО ВОИ посетили Центр московского долголетия «Сокольники», расположенный на Бабаевской улице, 6.

Центры московского долголетия − городские клубные пространства, открытые для всех жителей Москвы старше 55 лет. Это места живого общения, где можно проводить время с семьей, друзьями, встретить людей со схожими интересами и ценностями.

Первое городское клубное пространство «Центр московского долголетия» (ранее - «Мой социальный центр») открылось в июле 2019 года в районе Марьина роща (СВАО). 29 июля проект «московское долголетие» отмечал свой 3-ий день рождения.

Для нашего коллектива была организована экскурсия по всем трём этажам здания. Волонтёр Мария рассказала нам о всех кружках, студиях и секциях, работающих в Центре, провела по всем клубным помещениям.

Презентация1.jpg

Затем в актовом зале на 1-ом этаже состоялись «Посиделки у патефона», которые организовал и очень интересно провел специалист ЦМД «Сокольники» Илья Широкий. Этот молодой человек коллекционирует старые грампластинки. Он увлеченно рассказывал о каждой пластинке из  своего собрания. По нашей просьбе для прослушивания выбирались старые джазовые композиции и довоенные исполнители. Мы с большим удовольствием прослушали джазовые композиции из кинофильма «Серенада Солнечной долины» в незнакомом зарубежном исполнении, несколько  песен  Александра Вертинского в довоенной записи, «Утомлённое солнце» в исполнении Вадима Козина, довоенные записи Клавдии Шульженко и других исполнителей. Илья не только рассказывал о своих пластинках и исполнителях, но и сам исполнял некоторые песни, подражая манере исполнения певца. Время пролетело незаметно. Мы получили огромное наслаждение от посиделок у патефона.

Презентация2.jpg

В заключение мероприятия нас пригласили в кафе, где состоялось праздничное чаепитие.

Презентация3.jpg

Благодарим сотрудников ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» и филиала «Измайлово», организовавших такое интересное мероприятие.
 

Возврат к списку