https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Художественная выставка «Искусство без границ» в ЮАО

Художественная выставка «Искусство без границ» в ЮАО

19.08.2022 г.

«ИСКУССТВО БЕЗ ГРАНИЦ»

6 августа художественная выставка «Искусство без границ» была открыта в Центре московского долголетия «Южный»: она дополнена творческими работами художников с инвалидностью, проживающими в Южном округе столицы.

IMG_4004.jpg

В открытии выставки приняли участие председатель МГО ВОИ Надежда Валентиновна Лобанова, заместитель начальника Управления развития социальной сферы префектуры ЮАО Наталья Викторовна Ионченкова, заместитель председателя МГО ВОИ по работе с инвалидами ЮАО Людмила Ивановна Балуева, директор ГБУ ТЦСО «Чертаново» Елена Сергеевна Леликова, а также председатели местных районных организаций ЮАО и художники, члены ВОИ, чьи работы экспонируются на выставке.

IMG_3979.jpg

В своем выступлении Надежда Лобанова напомнила о том, что после экспонирования в Галерее искусств Зураба Церетели выставка «Искусство без границ», дополненная картинами художников Юго-западного округа, экспонировалась в Центре московского долголетия «Ломоносовский», а затем переехала в Южный округ и таким образом приобрела статус передвижной выставки.

IMG_2971.jpg

Надежда Валентиновна рассказала о том, что в Москве всегда проживало много талантливых художников с инвалидностью – МГО ВОИ помогала им в проведении персональных выставок, а также в издании трех альбомов творческих работ, благодаря чему многие из них стали членами Союза художников России.

Н.В.Лобанова объявила, что следующим этапом проведения передвижной выставки будет Северный округ Москвы, а окончательным местом экспозиции станет в мае 2023 году государственный музей-заповедник «Царицыно».

IMG_3952.jpg

Людмила Балуева поблагодарила за помощь в организации выставки руководство Московской городской организации ВОИ, ДТСЗН города Москвы и префектуры ЮАО.

Елена Леликова подчеркнула символичный характер места проведения выставки и пожелала всем участникам дальнейших творческих успехов.

IMG_3988-1.jpg  IMG_3982.jpg

Наталья Ионченкова поблагодарила участников выставки за творческий потенциал, оптимизм и позитивный настрой экспонируемых работ. Она зачитала приветственное письмо в адрес организаторов и участников выставки от префекта Южного округа Алексея Валентиновича Челышева. Префект поблагодарил организаторов и участников выставки за ее проведение в Южном округе. Он отметил большую роль таких мероприятий, которые дают возможность еще раз подумать о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья и восхититься их мужеством и безграничными возможностями в творчестве.

IMG_4001.jpg

Финалом торжественного открытия выставки в Центре московского долголетия «Южный» стало вручение дипломов авторам художественных работ, представленных в экспозиции.

IMG_3996.jpg

Елена СМИДОВИЧ

Фото Светланы ДРАЖНИКОВОЙ

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2