https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная     Город Переславль-Залесский

Город Переславль-Залесский

19.08.2022 г.

Город   Переславль-Залесский

17 августа 2022 года состоялась экскурсия для инвалидов МРО «Тропарево-Никулино» МГО ВОИ в славный город Переславль-Залесский.

IMG_2719.JPG  IMG_2703.JPG

Переславль - это маленький городок с населением чуть больше 30 тысяч человек. В городе много памятников древнерусской архитектуры и  множество музеев. Переславль стоит на красивейшем Плещеевом озере. Окружают его красивые леса. Переславль - это уютный и зеленый городок.

IMG_2682.JPG  IMG_2739.JPG

В Переславле-Залесском есть Красная площадь. На Красной площади стоит Спасо-Преображенский Собор, в котором крестили Александра Невского и памятник Александру Невскому. В городе много монастырей. Мы побывали в Никитском монастыре.  Побывали и в музее-заповеднике, бывшем Успенском Горицком монастыре с его уникальными экспонатами,  заслуживающими особого внимания. Нас встретил бюст основателя Переславля-Залесского Юрия Долгорукого, мы поднялись на колокольню с церковью Богоявления XVIII века с красивым видом на город, Успенский собор, особенно поражает деревянный иконостас "Коронование Богоматери"

IMG_2680.JPG

IMG_2694.JPG  IMG_2686.JPG

Нагулявшись, экскурсанты пообедали в столовой  "Визит", обстановка самая простая, но замечательная и недорогая кухня. Милое провинциальное заведение общественного питания. В прекрасном настроении мы отправились в Москву.


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2