https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Солнечногорский край

Солнечногорский край

09.09.2022 г.
Солнечногорский край

7 августа инвалиды МРО «Тропарево Никулино» МГО ВОИ побывали в Солнечногорске. Эта экскурсия нам очень понравилась; впечатления остались самые лучшие. Мы посетили Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Поярково.

DSC07639.JPG

Середина 17 века. Великолепный памятник древнего зодчества. Далее отправились в Путевой дворец, он был перестроен ещё в начале 19 века и стал частью архитектурного ансамбля Санкт-Петербургского шоссе. Здание не просто сохранилось, оно замечательно отреставрировано. Именно в нём и размещается музейно-выставочный центр. Музейный центр включает в себя историко-краеведческую экспозицию «Мир русской провинции», несколько небольших выставочных залов, а также музыкальный салон.

DSC07643.JPG  DSC07644.JPG

А начинается экскурсия в зале, который называется "Дорожный", что конечно не случайно. Ведь село Солнечная Гора, ставшее впоследствии городом, появилось и развивалось как поселение при дорожном тракте.

С Солнечногорским краем связаны имена многих известных людей, - историка В. Н. Татищева, книгоиздателя И. Д. Сытина, героя Отечественной войны 1812 года Д. В. Давыдова. А ещё это русские поэты Лермонтов и Блок, художники Левитан, Юон, Шестеркин, писатель и цензор В. В. Львов.

DSC07652.JPG  DSC07650.JPG

Посмотрели памятник известному российскому историку, географу Василию Никитичу Татищеву расположен около историко-краеведческого музея, Спасскую церковь которая является памятником истории и культуры федерального значения. Это единственное здание, которое осталось от бывшего села Спасское-Телешово и Церковь Святителя Николая, памятник архитектуры XIX века. Храм был возведен на средства прихожан в 1874-1879 годах. Выполнен храм в псевдорусском стиле. 

RJZEK8RPZhU.jpg.jpg

Замечательная познавательная поездка




Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2