https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    МОСКВА - НИЖНИЙ НОВГОРОД СО ВСЕМ ОСТАНОВКАМИ

МОСКВА - НИЖНИЙ НОВГОРОД СО ВСЕМ ОСТАНОВКАМИ

14.09.2022 г.

МОСКВА - НИЖНИЙ НОВГОРОД СО ВСЕМ ОСТАНОВКАМИ

С 9 по 12 сентября в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов». В фестивале приняли участие около 400 человек с поражением опорно-двигательного аппарата из 46 регионов России.

Организатор этого праздника, председатель Нижегородской областной организации ВОИ Эдуард Александрович Житухин, во вступительном слове на его открытии рассказал, что фестиваль « Дружба народов» - это проект Нижегородской областной организации Всероссийского общества инвалидов и Российского спортивного союза инвалидов, который поддержали правительственные структуры, министерства и ведомства социальной, культурной и спортивной сферы. В спортивной части фестиваля прошли соревнования по шахатам, пауэрлифтингу, скандинавской ходьбе, дартсу, настольным играм (джакколо и шаффлборд) и другим дисциплинам.

WhatsApp-Image-2022-09-11-at-13.08.43-696x392.jpg  WhatsApp-Image-2022-09-11-at-13.08.44-696x392.jpg

В соревнованиях успешно выступили представители Московской городской организации ВОИ. В турнире по «Русскому жиму» Василий Мосин и Андрей Королёв заняли 3-е и 4-е места соответственно. В соревнованиях по скандинавской ходьбе под девизом «Дружба народов» «бронзу» завоевал Владимир Шатохин. Среди шахматистов второе место досталось Валерию Орлову. Победителем в игре дартс стал Александр Хамулин.

Презентация1.jpg

Презентация2.jpg

Презентация1.jpg

Презентация3.jpg

А вечером состоялась церемония открытия фестиваля, где столичная команда представила свой творческий номер под названием «Москва - Нижний Новгород со всеми остановками». Свои пять минут славы пережили все члены делегации!

Начало этому положил Василий Мосин, исполнив «Шагая по Москве» с дуэтом подтанцовки - Татьяной Кругловой и Анной Бахтиной в национальных костюмах народов СССР.

Затем свою «Коммунальную квартиру» представил Андрей Королёв со всеми «жильцами», включая водителя Алексея. Эстафету путешествия во времени подхватила с укулеле в руках Наталья Леонова, аккорды которой «Колеса диктовали вагонные». Это музыкальное попурри поддержали более 200 человек в зале, подпевая незабываемые песни.

Режиссёр постановки подготовил ещё один приятный сюрприз. Зазвучали слова любимой песни советских детей «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам...», и на сцене появился букет красных роз, который под скандирование зала: «С Днём рождения!» был подарен Анне Бахтиной.

Под впечатлением увиденного слово взял президент РССИ Флюр Нурлыгаянов. Он произнёс так много тёплых слов в адрес делегации МГО ВОИ, что ему на это потребовалось столько же времени, сколько длился весь концертный номер! И это не случайно, ведь семь членов московской команды - судьи Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «Пара-Крым», с которыми Флюр Фаткулгаянович работал долгие годы!

Открытие фестиваля вылилось в грандиозное театрализованное представление. Запомнилось яркое выступление хореографических коллективов Нижнего Новгорода и парад участников-представителей спортивно-творческих делегаций.

WhatsApp-Image-2022-09-11-at-13.08.42-1-696x392.jpg  WhatsApp-Image-2022-09-11-at-13.08.42-696x392.jpg

Хочется еще похвалить организацию экскурсионной программы - автобусной экскурсии по городу, отметившему в прошлом году 800-летие, и особенно прогулку на теплоходе «Алдан» в город мастеров Городец!

Со словами: «Спасибо, Нижний Новгород! Мы вместе!» мы покидали один из красивейших городов России, получив заряд бодрости, огромный багаж приятных впечатлений и знаний, обретя новых друзей, и с чувством благодарности к организаторам фестиваля, к руководителям МГО ВОИ и нашей московской команде.



Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2