https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    ВЫСТАВКА ПУТЕШЕСТВУЕТ ПО ОКРУГАМ СТОЛИЦЫ

ВЫСТАВКА ПУТЕШЕСТВУЕТ ПО ОКРУГАМ СТОЛИЦЫ

04.10.2022 г.

15 сентября в Центре московского долголетия «Головинский» открылась художественная выставка «Искусство без границ», приуроченная к 35-летию Московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов», которое будет отмечаться весной 2023 года.
После торжественного открытия 26 мая в Галерее искусств Зураба Церетели, выставка, дополненная творческими работами художников из местных районных организаций инвалидов Южного и Юго-западного округов столицы, экспонировалась в центрах московского долголетия, предоставленных Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

 2 (1).jpg  19.JPG

В открытии выставки в ЦМД «Головинский» приняли участие заместитель председателя МГО ВОИ Лариса Сергеевна Николаева, заместитель председателя МГО ВОИ по работе с инвалидами САО Юлия Николаевна Березина, а также заведующая филиалом «Головинский» ТЦСО «Ховрино» Татьяна Николаевна Яшина и руководитель Центра московского долголетия «Головинский» Ольга Андреевна Александрова.

Как и на выставках местных районных организаций инвалидов ЮАО и ЮЗАО Москвы в открытии в ЦМД «Головинский» приняли участие художники - члены Всероссийского общества инвалидов, чьи работы дополнили основную часть экспозиции.

5 (3).JPG  6 (4).JPG

4 (4).JPG  14.JPG

Открывая мероприятие, Лариса Николаева рассказала о том, что идея сделать выставку «Искусство без границ» передвижной, принадлежит председателю МГО ВОИ Надежде Валентиновне Лобановой. Этот проект поддержали руководители столичного департамента труда и социальной защиты населения и он заработал: Надежда Валентиновна принимает непосредственное участие в отборе художественных работ и формировании экспозиций, а также организует персональные выставки художников с инвалидностью, которые проходят в помещении МГО ВОИ. Благодаря участию в них талантливые живописцы становятся членами Союза художников России, как, например, Вероника Багина и Екатерина Крицкая, работы которых заняли почетное место на выставке в «Головинском».

- «Используя опыт проведения юбилейной выставки в других округах, общими усилиями с местными районными организациями инвалидов САО и Центром московского долголетия «Головинский» нам удалось справиться с подготовкой выставки, которую мы все вместе открываем»– подчеркнула Лариса Николаева.

8 (2).JPG  11 (1).JPG

15.JPG  19.JPG

Юлия Березина в своем вступительном слове выразила благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и открытии выставки.

- «Мне очень приятно видеть всех вас на открытии этой выставки, посвященной знаменательной дате - 35-летию МГО ВОИ. Хорошо, что круг художников из местных районных организаций инвалидов, проживающих в САО столицы, постоянно расширяется и появляются новые интересные работы. Вы проявили свои таланты и в очередной раз смогли и удивить, и порадовать зрителей новыми графическими работами», – отметила Юлия Березина.

Почетные гости приняли участие в церемонии вручения дипломов художникам- новым участникам выставки.

Заведующая филиалом «Головинский» ТЦСО «Ховрино» в своем выступлении поблагодарила руководство Московской городской организации ВОИ за помощь в организации выставки и пожелала всем участникам дальнейших творческих успехов, отметив их позитивный настрой.

- Наш Центр московского долголетия открылся недавно, - подчеркнула Татьяна Яшина, - «И мы рады распахнуть свои двери для проведения этого прекрасного мероприятия в таком теплом и уютном доме. Приглашаю всех гостей и участников приходить не только на мероприятия, но и просто отдохнуть у нас в гостях в свободное время».

В небольшом интервью, которое дала для нашей газеты Татьяна Яшина, она рассказала о направлениях работы, которые проводятся в ТЦСО «Ховрино», заострив внимание на социальной поддержке москвичей с инвалидностью Северного округа, в том числе на обеспечении их техническими средствами реабилитации. Т.Н. Яшина отметила, что в центрах московского долголетия созданы все условия для того, чтобы представители старшего поколения почувствовали себя нужными и востребованными представителями «серебряного возраста».

Завершая торжественную церемонию открытия, заместитель председателя МГО ВОИ отметила:

-«Теперь эстафету примут местные районные организации инвалидов Северо-восточного округа, куда и переедет выставка «Искусство без границ», а её финальный этап состоится в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» в мае 2023 года».

Это будет значительным событием в программе празднования 35-летия Московской городской организации инвалидов.

- 0084 (Copy).JPG


20.JPG


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2