https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Экскурсия в Коломну

Экскурсия в Коломну

02.10.2022 г.

29 сентября 2022 года в МРО «Левобережная» МГО ВОИ состоялась экскурсия в город Коломна, количеством 36 человек. Коломна - один из древнейших и красивейших городов Московской области, которому удивительным образом удалось сохранить исторический облик.

IMG-20221007-WA0024.jpg  IMG-20221007-WA0010.jpg

Нам провели обзорную экскурсию по городу. История Коломны насчитывает не одну сотню лет и тесно связана с именем Дмитрия Донского, который в 14 веке начал править городом, и с приходом которого город преобразился, расцвел, и со временем стал довольно крупным торговым узлом. Дмитрию Донскому установлен памятник в центре города рядом с сохранившимися стенами Коломенского Кремля. Внутри Коломенского Кремля находятся два монастыря, один из которых, Брусенский монастырь, был заложен во времена правления Ивана Грозного, и появление этого монастыря было связано со взятием Казани. Второй монастырь, находящийся на территории Коломенского Кремля – Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь, появившийся в 19 веке.

Презентация1.jpg

Презентация2.jpg

     Также мы посетили Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь, Успенский Брусенский женский монастырь и музей «Пастила-подарки».          В последнем мы узнали о том, как делают пастилу по старинным рецептам, попробовали ее и приобрели.

     Экскурсия всем очень понравилась, узнали много интересного.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2