https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная     Экскурсионная поездка в Переславль-Залесский

Экскурсионная поездка в Переславль-Залесский

08.11.2022 г.

Экскурсионная поездка в Переславль-Залесский.

6 ноября 2022 года Управа района Измайлово организовала для членов МРО «Измайлово» МГО ВОИ  и членов других общественных организаций района великолепную экскурсионную поездку в Переславль-Залесский.                   

Знакомство с русским старинным городом, входящим в туристический маршрут «Золотого кольца», началось с посещения Никитского монастыря. Благодаря нашему экскурсоводу Марии, мы познакомились с историей древнейшего монастырского комплекса. В монастыре хранятся останки Божьих угодников, преподобных Никиты Столпника и Корнелия Переславского, наделённых огромной силой благодати. На протяжении долгих столетий сюда приезжают верующие за могущественным заступничеством святых.

P1340062К.jpg

P1340074К.jpg  P1340144К.jpg

P1340238К.jpg  P1340255К.jpg

В городе есть своя Красная площадь, она связана со многими замечательными для Руси событиями. На площади расположены красивейшие древние храмы, памятник Александру Невскому. Свою историю Красная площадь ведёт с 1152 года, когда по велению Юрия Долгорукого здесь был заложен собор, который входит в пятёрку редких белокаменных храмов Северо-Восточной Руси, дошедших до нашего времени почти в полной сохранности. Красная площадь является сердцем Переславля-Залесского. Почти всё достопримечательности города сконцентрированы в историческом центре и вокруг него.

P1340276К.jpg  P1340277К.jpg

Дальнейшее наше путешествие продолжилось в очень уютное место: Сыроварню «Марии Коваль». По пути мы полюбовались красивыми сельскими пейзажами. Ассортимент сыров впечатляет. Это просто рай для любителей сыра. Многие приобрели продукцию, погуляли по территории, посмотрели животных, которые живут на ферме.

После посещения сыроварни наше путешествие продолжилось к знаменитому Плещееву озеру. Город эти озером славится, именно тут целых 4 года Пётр I выстраивал Потешную  флотилию. Возраст озера около 30-ти тысяч лет. Оно обросло немалым  количеством легенд, как исторического, так и мистического характера. Самая популярная легенда о неком втором дне. Ещё тут находится волшебный Синь-Камень - сакральное  место энергетической силы. Камень может сам передвигаться с места на место, притягивает к себе энергетические силовые линии. Озеро с первого взгляда поражает воображение и завораживает своей красотой.

Погуляв по берегу озера, покормив у берега уточек, насладившись потрясающей живописной природой, мы отправились на обед в кафе «Вкус Переславля».

P1340289К.jpg  P1340295К.jpg

В кафе нас встретил приветливый персонал, царила приятная атмосфера, вкусные блюда. Многие из нас впервые попробовали царскую рыбку ряпушку. Продуманный обед подарил яркое гастрономическое впечатление.

И после вкусного и сытного обеда нас ожидал ещё один сюрприз, это музей «Царство Ряпушки». Экскурсовод музея нам рассказала об истории уникальной рыбки - Ряпушки. В ходе экскурсии мы узнали, почему ряпушка называется царской сельдью, узнали много удивительных, а порой и нереальных фактов о красивейшем и загадочном Плещеевом озере.

P1340280К.jpg  P1340285К.jpg

Огромное спасибо Управе района Измайлово за замечательное путешествие в древний русский город Переславль-Залесский. Огромная благодарность нашему экскурсоводу Марие Хальзевой  за профессионализм. Она показала и рассказала нам о самых интересных местечках города, делала это грамотно и увлекательно. Сумела просто влюбить нас в этот город!  Мы благодарны МГО ВОИ за предоставленный комфортабельный автобус и профессионала водителя.

   Замечательное путешествие и прекрасный старинный русский город. Всё получилось отлично! Хотим вернуться сюда ещё!


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2