https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Марфо-Мариинская обитель

Марфо-Мариинская обитель

24.11.2022 г.
23 ноября члены общества инвалидов МРО "Нагорный" МГО ВОИ посетили Марфо-Мариинскую обитель, женский монастырь, где живут и учатся девочки-сироты. Очень красивое место, связанное с прекрасным образом его основательницы Елизаветы Федоровны.

17.JPG  

2а.jpg  13.jpg

1а.jpg

Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадская родилась в 1864 году в семье великого герцога Гессен-Дармштадского Людвига IV и принцессы Алисы, дочери английской королевы Виктории. Как немецкую принцессу, ее воспитывали в протестантской вере. Сестра Елизаветы Алиса стала супругой Николая II, а сама она в 1884 году вышла замуж за великого князя Сергея Александровича Романова и стала российской княгиней. По традиции, всем немецким принцессам давали отчество Феодоровна — в честь Феодоровской иконы Божией Матери.
Немка по происхождению, Елизавета Федоровна в совершенстве выучила русский язык и полюбила новую родину всей душой. В 1891 году, после нескольких лет размышлений, она приняла православие. Много занималась благотворительностью: посещала больницы, тюрьмы, детские приюты.

14.jpg

16.jpg  2.jpg

PB233493.JPG

Экскурсовод очень интересно рассказывала о жизни и судьбе княгини. Мы посетили Дом-Музей, Покровский собор, прогулялись по очень красивому парку.
 
Спасибо Правлению МГО ВОИ за  возможность прикоснуться к прекрасному в истории нашей Родины и посещать святые места.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2