https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Дом-музей Марины Цветаевой

01.12.2022 г.
30 ноября члены общества инвалидов посетили Дом-музей Марины Цветаевой, расположенный  в самом центре Москвы, в двух шагах от Нового Арбата.

1.jpg  2.jpg

3.jpg

В полутораэтажной квартире № 3 старинного особняка по адресу Борисоглебский переулок, дом 6 Марина Цветаева жила в течение восьми лет: она поселилась здесь с мужем Сергеем Эфроном и дочерью Ариадной в 1914 году, а в 1922-м уехала отсюда в эмиграцию. В разное время Цветаева называла дом то «колодцем уюта и волшебства», то «странным» и даже «страшным», потому что здесь прошли как счастливые, так и тяжелые годы ее жизни. Именно в Борисоглебском Марина Цветаева выросла в большого поэта, обрела свой неповторимый голос. За время проживания в московской квартире Цветаева написала более сотни лирических стихов, шесть романтических пьес, четыре поэмы, переводы и прозаические эссе.

4.jpg

6.jpg  12.jpg 

7а.jpg  6а.jpg

На втором этаже квартиры располагается кабинет Сергея Эфрона, В нём расположена постоянная выставка, рассказывающая о военной карьере мужа Цветаевой и об истории Белого движения. В бывшей кухне также находится выставка, рассказывающая о родителях Сергея Эфрона. Экскурсия была очень интересная. Спасибо МГО ВОИ.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2