https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Защита прав граждан с ограниченными возможностями здоровья на объектах воздушного, водного и железнодорожного транспорта

Защита прав граждан с ограниченными возможностями здоровья на объектах воздушного, водного и железнодорожного транспорта

02.12.2022 г.

В преддверии Международного дня инвалидов, 2 декабря 2022 года под председательством Московского межрегионального транспортного прокурора Букреева К.Н. был проведен круглый стол на тему: «Защита прав граждан с ограниченными возможностями здоровья на объектах воздушного, водного и железнодорожного транспорта в Центральном федеральном округе».

В заседании круглого стола приняли участие работники аппарата прокуратуры, транспортные прокуроры (на правах районных), представители региональных и местных организаций Всероссийского общества инвалидов, граждане (в режиме видеоконференцсвязи).

С вступительным словом выступил межрегиональный прокурор Букреев Константин Николаевич. Озвучив повестку встречи, он задал направление работы круглого стола, обозначив главные вопросы предстоящего обсуждения.

image-02-12-22-02-56-14.jpeg

Бухаров Евгений Александрович - заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов в своем выступлении подчеркнул важность сотрудничества органов ВОИ и межрегиональной транспортной прокуратуры по обеспечению доступности транспортной инфраструктуры. Рассказал о подготовке экспертов по доступной среде, об опыте работы с транспортной прокуратурой на примере Новосибирской области. Предложил подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве совместно с ВОИ и межрегиональной транспортной прокуратурой.

image-02-12-22-02-56-8.jpeg

От Московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» выступила ее председатель Лобанова Надежда Валентиновна. Она рассказала о деятельности организации по защите прав инвалидов на объектах транспорта и о работе общественной инспекции города Москвы в этом направлении, подняла вопрос о наличии и работе парковок у вокзалов. Предложила пути решения вопросов доступности объектов, во взаимодействии прокуратуры со специалистами Московской городской организации и общественной инспекции г. Москвы.

image-02-12-22-02-56-11.jpeg

Старостин Олег Алексеевич - представитель Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» выступил о работе Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» и имеющихся проблемных вопросах в области доступности транспортной инфраструктуры, подчеркнул важность контроля доступности объектов и качества получения услуг на транспорте.

image-02-12-22-02-56-10.jpeg

В онлайн режиме участники встречи заслушали обращения инвалидов по вопросам нарушений их прав на транспорте в присутствии представителей региональных подразделений прокуратуры, совместно выработали планы решений поставленных вопросов и жалоб.

image-03-12-22-07-43-2.jpeg

image-03-12-22-07-43-1.jpeg

Также со своими предложениями и примерами решения вопросов доступности и защиты прав на объектах транспорта выступили остальные участники круглого стола.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2