Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Культурная и социальная работа МРО "Некрасовка" МГО ВОИ

17.01.2023 г.

В 2022 году инвалиды района Некрасовка, состоящие в МРО "Некрасовка" МГО ВОИ, активно и позитивно проводили свой досуг. Работа в организации идет полным ходом, у членов организации пользуются огромной популярностью экскурсии в музеи, монастыри, парки и усадьбы. Руководство и культорг организации всегда стараются сделать эти поездки разнообразными и познавательными, так за 2022 год инвалиды посетили такие места, как: Усадьба деда мороза, усадьба Кусково, Мозаичный храм в Ясенево, Измайловский остров, Люберецкий краеведческий музей, музей Марины Цветаевой, музей Бородинская битва, Дворец и оранжерея "Царицино", Парк Зарядье, Москвариум, музей "Садовое кольцо", музей Чайковского, Планетарий, палаты бояр Романовых, Зоологический музей, Усадьба Люблино, Ботанический сад, музей Внуково, музей Воды, музей Васнецова, Патриаршье подворье, музей музыки Чайковского, усадьба Архангельское, музей-усадьба Коломенское, Тропа здоровья ВДНХ, Северный речной вокзал, храм Матроны Московской, Исторический музей, зоопарк и многие другие.

IMG-20210416-WA0004.jpg

Помимо экскурсионных маршрутов по музеям Москвы, совершаются однодневные и многодневные экскурсионные поездки в города Подмосковья, близлежащих областей и города России : Сергиев-Посад, Истра, Новый Иерусалим, Дмитров, Коломна, Санкт-Петербург, Иваново, Александров, Молоярославец, Звенигород и др.

Также по многочисленным просьбам инвалидов организованы поездки в магазины Черкизовский мясокомбинат, молочный завод Лианозово, магазин фабрики «Свобода», Глобус, Ашан.

Совместно с управой района Некрасовка организованы и проведены концерты в ДК района "Некрасовка", посвященные 23 февраля и 8 марта, с вручением подарков активу и членам организации, также проведена праздничная концертная программа, посвященная Международному Дню Инвалида, с проведением чаепития в фойе ДК и вручением подарков.

IMG-20230117-WA0107.jpg  IMG-20230117-WA0036.jpg

В организации действуют кружки по интересам, инвалиды занимаются шашками, куклотерапией и др. видами декоративно-прикладного искусства. Актив и члены организации принимают активное участие в памятных и значимых мероприятиях района: сбор гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий Донбасса и помощь военнослужащим в жизненно-необходимых вещах, субботники, митинги, спортивные мероприятия.

IMG-20230117-WA0049.jpg  IMG-20230117-WA0037.jpg

В МРО "Некрасовка" МГО ВОИ есть детский отдел, в котором на протяжении всего года проходит работа с детьми-инвалидами и молодыми-инвалидами, которая заключается в проведении мастер-классов, которые направлены на развитие в детях-инвалидах навыков прикладной, изобразительной и познавательной деятельности. В течение полугода ведутся занятия по патриотическому воспитанию детей и молодежи с инвалидностью, через привитие любви к семье, городу, стране, наблюдение и изучение природы России, богатству ее культуры, ее истории.

Возврат к списку