https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь

19.01.2023 г.

17 января 2023 года члены МРО «Савеловская» МГО ВОИ ездили в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь.

Архитектурный ансамбль монастыря поражает и восхищает красотой, недаром он входит в золотой фонд русского зодчества. Так должно выглядеть величие.

1.jpeg

Над входом в монастырь возвышается надвратная церковь Входа Господня в Иерусалим.

В центре монастырского двора стоит красавец Воскресенский собор.

2.jpeg  3.jpeg  4.jpeg

Сумки и всё, что в руках (фотоаппарат, к примеру), оставляешь у входа. Сначала попадаешь в небольшое помещение – придел Ангела, далее в пещеру Гроба Господня, склонившись, через низкий проем. Из пещеры следует выходить, пятясь, не поворачиваясь спиной к святыне.

       Также в этот день мы посетили экскурсию в музее «Новый Иерусалим» по выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России», где выставлены 67 знаковых произведений известных мастеров эпохи расцвета фламандского искусства. Ключевым образом экспозиции выступила никогда не выставлявшаяся в России работа Питера Пауля Рубенса, чья фигура и творчество стали смысловым центром всего проекта. XVII век — золотая эпоха фламандской живописи, и фигура Питера Пауля Рубенса была отправной точкой для этого непродолжительного расцвета. Художник возглавил национальную художественную школу и сделал ее главным явлением культурной жизни Фландрии.

6.jpg  7.jpg

5.jpg  8.jpg


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2