https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Сказочный музей в центре Москвы

Сказочный музей в центре Москвы

26.01.2023 г.

Сказочный музей в центре Москвы.

25 января члены общества МРО «Измайлово» МГО ВОИ познакомились с замечательным музеем-сказкой в центре Москвы. Это музей Виктора Михайловича Васнецова.

IMG_20230126_214118.jpg

Дом Виктора Михайловича построен в 1894 году. В это время он уже не только знаменитый художник, но и архитектор. Музей в доме открыт в 1953 году. В настоящее время это филиал Третьяковской галереи. В нём насчитывается 25 тысяч экспонатов. Хозяин дома продумал не только архитектуру дома, но и его интерьеры и стиль жизни в нём.

Презентация1.jpg

Замечательный экскурсовод Оксана Евгеньевна Мельнечук очень интересно рассказала нам о художнике, о его большой семье, о том месте где он родился и как стал мастером, покорившим своими работами миллионы людей. Мы узнали о друзьях художника. Ими были: Мамонтов,  Третьяков,  Репин,  Нестеров,  Поленов, Врубель, Серов и другие известные люди того времени. Побывали мы в святом месте для художника - его мастерской. Здесь хранятся сказочные картины мастера. Невозможно поверить в то, что все эти замечательные полотна создал один человек. А ведь были ещё и эскизы мебели и создание театральных декораций и архитектурные проекты. Главным для художника было создать свой индивидуальный мир, отражающий его представления о русской жизни и русских традициях в искусстве и архитектуре.

Презентация2.jpg

Мне и моим друзьям очень понравилась экскурсия. Выражаем большую благодарность организаторам приятной поездки и водителю за прекрасное музыкальное сопровождение в дороге.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2