Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Концерт проекта «Дважды необыкновенные.

Концерт проекта «Дважды необыкновенные.

29.01.2023 г.

27 января в РГСАИ состоялся первый инклюзивный концерт уникального творческого проекта «Дважды необыкновенные» в рамках «Дней студенчества в Москве». Ректор Российской государственной специализированной академии искусств Елена Алексеевна Пахомова отметила, что это отличная возможность для москвичей и гостей столицы посетить концерты классической музыки и познакомиться с творчеством студентов Академии. «Мы ждем вас на наших площадках, - подчеркнула ректор.

«Приятно видеть, что зал наполнился людьми, неравнодушными к искусству и инклюзии в обществе. Ведь идея проекта, как и его название возникло из особенностей наших артистов – одаренности и ограничениями здоровья. И мы надеемся, что наш проект соберёт много друзей, ведь это 22 концерта на площадках Москвы в течение года. Ждем всех на концертах, а их расписание можно найти в нашей группе в Вконтакте!», - рассказала автор проекта «Дважды необыкновенные», директор автономной некоммерческой организации «Мамы Многодетки», а также заместитель начальника отдела социальной, внеучебно-творческой и проектной работы РГСАИ Ольга Леонидовна Тихомирова.

image-30-01-23-04-30.jpg 

       Проект пришли поддержать представители городских структур и благотворительных фондов:

- заместитель председателя Комиссии по образованию Общественной палаты города Москвы, президент Общероссийской общественной организации «Объединение мотоциклистов России «Мото-Справедливость», член Общественной организации Ассоциация «Доброе дело» Максим Иванович Буре;

- заместитель директора «Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая» Светлана Александровна Леонова;

- директор Благотворительного Фонда Оксаны Федоровой Татьяна Александровна Иванова;

- координатор программы «Дружба» Благотворительного Фонда «Лучшие друзья» Екатерина Сергеевна Железова и участница фонда Дарья Владимировна Будылина.         

       Нa концерте-открытии студенты РГСАИ исполнили музыкальные произведения Рахманинова, Бозза, Вилла-Лобос, Боккерини и других гениев классической музыки. Вокалисты выбрали для выступлений народные песни и песни советских композиторов. В Большом зале Академии прозвучали фортепиано, классическая гитара, виолончель, тромбон. Отметим, что у студентов начались каникулы, но это не помешало им достойно подготовиться к столь значимому мероприятию.

image-30-01-23-04-30-1.jpg  image-30-01-23-04-30-3.jpg

image-30-01-23-04-30-2.jpg

       Нa концерт пришли участники проекта «Московское долголетие», многодетные мамы и семьи с детьми-инвалидами, молодежь с особенностями здоровья и подопечные благотворительных фондов. И судя по аплодисментам, им очень понравилась программа концерта и ее творческая реализация.

       Проект «Дважды необыкновенные» стал победителем в грантовом конкурсе «Москва – добрый город» и поддержан Департаментом труда и социальной защиты населения столицы. Воплощение проекта стало возможным благодаря сотрудничеству АНО «Мамы Многодетки» и РГСАИ (Российской государственной специализированной академии искусств).

Мы напомним, что на все концерты и выставки в рамках проекта «Дважды необыкновенные» вход свободный.

Следите за анонсами в социальных сетях проекта: ВК https://vk.com/2drugie

Фото с мероприятия:

https://disk.yandex.ru/d/xi4GR9saYEuXkA

Возврат к списку