https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Мастер-класс по обучению основам росписи

24.03.2023 г.

В МРО «Аэропорт» МГО ВОИ 22 марта состоялся мастер-класс по обучению основам росписи, применяемым в народных русских промыслах.

Участниками стали активисты организации и совсем юные ребята с особенностями развития. Они познакомились с  приемами письма одним мазком кисти, когда сразу создаётся переход тона и рисунок становится объемным. От простых элементов  к более сложным - они  учились этому, довольно непростому мастерству, и у многих получалось!

Презентация2.jpg

Презентация1.jpg

Результатом работы стала подарочная открытка с цветком в стиле народной росписи, так называемая "сибирская' или " уральская '' роза, которую можно с любовью подарить близким и родным.

IMG-20230327-WA0052.jpg

      Но главным результатом мастер-класса было  приобщение к основам старинной народной культуры, развитие навыков владения цветом и кистью и, конечно, общение ребят и взрослых с самыми разными возможностями и укрепление их веры в свои творческие силы!
    

Благодарим руководителя МРО Воробьеву Т. И. и художника-педагога Бергман М. Ю. за организацию и проведение мастер-класса!


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2