https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Праздничный концерт

Праздничный концерт

15.05.2023 г.

13 мая 2023 года члены МРО «Хорошевская» МГО ВОИ​ побывали в Культурном центре Виктора Драгунского, где состоялся праздничный концерт, в рамках авторского проекта Яны Власовой "Лики города".

IMG-20230513-WA0035.jpg  IMG-20230513-WA0043.jpg

IMG-20230513-WA0047.jpg  20230513_192322.jpg

В концертной программе "Связь поколений", приуроченной ко Дню Победы, выступила  Гитарная школа бардовской песни "Ходынка" Центра культуры "Хорошевский",  под руководством  Грачева Павла Михайловича. В исполнении ансамбля, прозвучали песни  известных авторов-исполнителей, писавших о войне. Гитарная школа в "Хорошевском" районе, существует более 20 лет, за это время через нее прошли сотни учеников, многие из них стали дипломантами и лауреатами детских фестивалей Москвы разного уровня. Воспитанники получают навыки игры на гитаре и осваивают азы бардовского исполнения. Преподаватель воспитывает в них любовь к поэзии и музыке, закладывает основы общечеловеческих ценностей.


Своим выступлением зрителей порадовал фольклорный ансамбль "Томь". Ансамбль "Томь" - молодой коллектив коренных сибиряков, их объединяет любовь к русской традиционной культуре региона. В их исполнении прозвучали  старинные песни русских, украинских, белорусских  переселенцев Сибири и старообрядцев. Зрители с огромным интересом, приняли выступление артистов и с большим удовольствием сами подпевали. Вечер прошел в теплой, дружественной обстановке и как всегда, завершился дружеским чаепитием с песнями и стихами под гитару.


Следует отметить, что авторский проект Яны Власовой «Лики города», является проектом, направленным на формирование патриотического отношения к столице и России в целом. Он дает возможность взглянуть на Москву глазами его жителей. Мероприятия, проводимые в рамках проекта, знакомят жителей с людьми творческих и других профессий, помогают создать клубы по интересам, презентуют проекты и идеи талантливых представителей молодежи и старшего поколения москвичей.

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2