https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







МОСКВА МНОГОГРАННАЯ

14.06.2023 г.

МОСКВА МНОГОГРАННАЯ

Фотовыставка, посвященная 35-летию Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов, «Москва многогранная» экспонировалась в Парламентской библиотеке Московской городской Думы с 16 по 26 мая. Организованную МГО ВОИ совместно с фондом «Филантроп» и редакцией газеты «Русский инвалид» при поддержке Московской городской Думы фотовыставку посетили около 150 человек - школьников и студентов на экскурсиях по Парламентской библиотеке.

В торжественном открытии фотовыставки приняли участие: председатель комиссии по социальной и экономической политике Московской городской Думы Людмила Гусева, председатель МГО ВОИ Надежда Лобанова, президент Благотворительного фонда поддержки инвалидов «Филантроп» Геннадий Аничкин, заместитель начальника отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Москве Алла Бодрова, заместитель председателя МГО ВОИ Лариса Николаева и заместитель председателя МГО ВОИ по работе с МРО Северо-Восточного округа Лариса Стогова, а также журналисты редакции газеты «Русский инвалид» и газеты «Надежда».

- 0327 (Copy).JPG

Открывая выставку, Людмила Ивановна Гусева сказала: -«Люди с инвалидностью нацеливают нас, депутатов Мосгордумы и Правительство города Москвы, на то, чтобы мы больше делали для горожан, имеющих те или иные ограничения по здоровью. Посмотрите, как меняется среда вокруг - она становится по-настоящему доступной. Меняется и сознание людей, которые понимают, насколько важно помогать тем, кто в этом нуждается. Мы хотели бы, чтобы все и москвичи были успешными и интегрированы в общество».

- 0052 (Copy).JPG

Надежда Лобанова в своём выступлении напомнила, как в девяностых годах московские инвалиды во главе с первым председателем МГО ВОИ Николаем Венедиктовичем Чигаренцевым свои права отстаивали с помощью митингов и голодовок.

– «Сейчас же, заметила Надежда Лобанова, людей с инвалидностью в столице видят, слышат и им помогают. Правительство Москвы ценит ту огромную и необходимую работу, которую проводят люди с инвалидностью в столице. Деятельность Московской городской организации ВОИ не раз была отмечена памятными наградами и благодарственными письмами». Её поддержала в своём выступлении Алла Бодрова, которая поблагодарила Надежду Лобанову как активного члена большого экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве и пожелала чтобы и в дальнейшем МГО ВОИ радовала своими безграничными возможностями, своими творческими инициативами.

- 0137 (Copy).JPG

Выступая от имени организаторов выставки главный редактор газеты. «Русский инвалид» Вадим Окулов высказал слова благодарности в адрес Мосгордумы за возможность экспонировать выставку, за поддержку МГО ВОИ и поблагодарил за внимание к газете, которая была учреждена еще в 1813 филантропом Павлом Павловичем Пезаровиусом.:

- 0236 (Copy).JPG

Геннадий Аничкин в своем выступлении сказал :

– «Фотовыставка «Москва многогранная» – это возможность на основе авторских фотографий фоторепортёра редакции газеты «Русский инвалид» Оксаны Смидович рассказать об успехах МГО ВОИ накануне её 35-летнего юбилея. Фотографии посвящены различным сферам жизни московских инвалидов-членов местных районных организаций МГО ВОИ, а также роли столичных законодателей в улучшении положения людей с инвалидностью, качества их повседневной жизни, расширения равной доступности во многих сферах общественной жизни.»       

Оксана 218926977.jpg    

                                                              Фото Оксаны Смидович

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2