https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Экскурсия в парк птиц «Воробьи»

29.06.2023 г.

Экскурсия в парк птиц «Воробьи».

27 июня члены МРО «Измайлово» МГО ВОИ приехали отдыхать в парк развлечений «Воробьи».

P1410103К.jpg

Парк птиц «Воробьи», расположенный в селе Совхоз «Победа» в Калужской области,  работает с 2005 года. Здесь сотрудники парка провели для нас очень интересную и познавательную экскурсию. Мы увидели, что парк разбит на 2 части: основная территория «Парк птиц» и новая территория «Парк Камней». Новая территория находится напротив парка птиц. Мы узнали, что сначала в коллекции «Парка птиц» были только экзотические птицы и представители пернатых, живущих на территории нашей страны. Постепенно число обитателей увеличивалось, появлялись не только новые виды птиц, но и звери. Со временем на территории поселились редкие виды животных. Это настоящее Птичье Царство. Пернатые всех размеров и расцветок соседствуют с животными, пресмыкающимися и рыбами. Птиц здесь живет около 2000 видов, животных - около 500 видов.

P1410122К.jpg  P1410123К.jpg

В Царстве птиц «Воробьи» созданы условия для диких птиц России. В прудах и поблизости гнездятся пеликаны, лебеди, казарки, аисты, «мандаринки», цапли, журавли и фламинго. Представители птиц-хищников соколы, орланы, орлы, совы «ушастые», филины и сипухи разместились в больших прочных клетках. Великолепным павлинам и фазанам отданы отдельные рекреации. В Парке «Воробьи» множество попугаев. Коллекция ярких и громких птиц - самая обширная в России. По соседству с ними живут экзотические тропические туканы, горлицы, турако, «носороги». Есть в коллекции и лесные птицы.

P1410126К.jpg  P1410130К.jpg

Специалисты калужского парка птиц «Воробьи» занимаются разведением редких птиц. Здесь можно приобрести птенцов попугаев, домашнюю птицу, молодняк животных, не только домашних, но и экзотических.

По окончании экскурсии мы отдохнули на удобных скамейках, стоящих в уютных, тенистых уголках по всей территории парка, полюбовались обильно цветущими пионами и другими цветами и отправились осваивать новую территорию.

Вторая территория чуть меньше первой, но тоже очень интересная. Парк камней расположен под открытым небом и представляет собой коллекцию от привычных до самых необычных образцов.

P1410138К.jpg  P1410142К.jpg

Камни тут, в основном, - большие валуны. Все они причудливой формы, с замысловатыми изгибами. Рядом с каждым крупным камнем или группой камней есть таблички, рассказывающие об их происхождении. Здесь можно узнать много интересного о горных породах и увидеть образцы камней из различных уголков России. Возле камней всегда много детей. В парке размещаются зайцы, камерунские козы, ослики, кенгуру, косули, ламы, сервалы и другие представители животного мира. Здесь есть  страусиная ферма.

Поездка всем очень понравилась. Мы хорошо отдохнули на природе, познакомились с интересными животными и птицами. Большое спасибо всем организаторам этой поездки.


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2