https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Экскурсия в Богородице-Рождественский монастырь

21.07.2023 г.
19 июля члены общества инвалидов МРО "Нагорный" МГО ВОИ были на экскурсии в Богородице-Рождественском монастыре, более известном как Бобренев монастырь Коломны.

Коллаж Бобренев мужс. монастырь.jpg

Мы посетили главный храм обители, освященный во имя Рождества Богородицы, и смогли поклониться старинной Феодоровской иконе Божьей Матери, которую особо почитали русские государи. В этом древнем монастыре есть храм Поющих Ангелов. Он известен своей уникальной акустикой: когда поет на хорах один певчий (даже очень тихо), возникает ощущение, что поют повсюду. Совершенно невозможно четко указать направление источника звука. К  сожалению, храм на реставрации.  

Еще мы посетили  Храм  Пресвятой Троицы в Щурово, Коломна. Храм в византийском стиле получился неординарным и уникальным. В храме гармонично соединились красота и легкость, грандиозность и сила. Большой 10-метровый купольный свод сразу венчается крестом без маковки. Полосатая кирпичная кладка по типу слоеного пирога придает зданию весьма нарядный внешний вид. И сегодня храм выглядит удивительно красивым. Внутри установлен уникальный каменный иконостас, длина которого составляет 40 метров.  Храм светлый, радостный. Очень хорошо ухожена территория храма. Имеется небольшой прудик с лебедями, свой маленький зоопарк. Очень тепло встретили нас, вкусно накормили в трапезной. Все были в восторге.

храм Щурово.jpg

подворье Щурово.jpg

трапезная.jpg

Огромное спасибо сотрудникам МГО ВОИ за возможность любоваться такой красотой.


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2