https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Ярославль - Кострома

24.07.2023 г.

Ярославль - Кострома

21 – 22 июля инвалиды ЗАО совершили увлекательное путешествие в Ярославль и Кострому. Первой точкой нашего путешествия был Толгский женский монастырь.

DSC09860.JPG

Потом мы гуляли по верхней части набережной, где видна беседка, много храмов. Ну и наконец сама стрелка. Слева течёт Волга, а справа на фото в неё впадает Которосль. На площади Челюскинцев в Демидовском саду стоит Демидовский столп, через дорогу от Демидовского сада есть очень важный памятник-монумент с вечным огнём, установленный в честь боевой и трудовой славы в годы ВОВ. А за ним снова виднеется Успенский собор. Посетили мы  и Ярославский музей-заповедник. В народе за ним закрепилось название Ярославский Кремль. В действительности же на этой территории до второй половины 18 века располагался Спасо-Преображенский мужской монастырь. Ну и будучи в Ярославле нельзя не обратить внимание на огромное количество монастырей и церквей, находящихся в город. Не зря город выбран столицей Золотого Кольца России.

IMG_0594.JPG  IMG_0602.JPG

IMG_0560.JPG  IMG_0562.JPG

Второй день Кострома и Ипатьевский монастырь, расположенный на берегу Волги.

IMG_0632.JPG

А потом обзорная экскурсия по городу - центральная Сусанинская площадь,

Торговые ряды, самый известный памятник Сусанинской площади, Пожарная каланча.

Торговых рядов, построенных в 18 веке, здесь целый город. Не менее десятка зданий, которые расположены как на площади, так и на спуске к Волге. Ну и конечно как было не купить известного костромского сыра!


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2