https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru
 Главная        Об организации        Документы        Все новости        Контакты



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







  Главная    Музей-усадьба "Кусково"

Музей-усадьба "Кусково"

17.07.2023 г.

14 июля 2023 года мы (члены МРО «Савеловская» МГО ВОИ) ездили в музей-усадьбу "Кусково". От прогулки мы получили колоссальное удовольствие. Кусково – это красивейший парк, дворец графа Шереметева, который поражает своим размером и величием, вроде бы строгая архитектура, а выглядит очень нарядно, оранжереи, где сейчас проходят концерты и где действует выставка фарфора.

image-17.jpg

Сподвижнику Петра I – Борису Петровичу Шереметьеву изначально принадлежал лишь небольшой «кусочек» земли к востоку от Москвы. Вероятно, по этой причине усадьба и получила своё теперь уже громкое название.

Но благодаря выгодному браку его сына Петра Борисовича с богатейшей невестой Варварой Алексеевной Черкасской удалось этот «кусочек» расширить в несколько раз и обустроить на удивление всем.

Усадьба «Кусково» обустраивалась как летняя резиденция, где постоянно устраивались приёмы и праздники. Бывали дни, когда посещение имения было открыто для всех желающих (но прилично одетых).

Мы осмотрели великолепные убранства парадных покоев дворца, редчайшие экспонаты художественного и прикладного искусств, погуляли по парку.

image-16.jpg

Всем очень понравилось, повезло с погодой, т.к. за день до этого целый день шёл дождь…

Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2