https://www.traditionrolex.com/2

Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"
(495) 953-14-35
(495) 959-20-51 mgo_voi@mail.ru



Фотогалерея

mart.jpg
77-1.jpg

���.jpg







Поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

15.08.2023 г.

Группа членов МРО «Аэропорт» МГО ВОИ совершила паломническую и познавательную поездку в Переславль-Залесский и Ростов Великий с 10 по 12 августа 2023 года.
      В Переславле-Залесском мы посетили музей Ряпушки и Ботик Петра, познакомившись с самыми интересными моментами истории и жизни города и его обитателей.
       Затем мы посетили обзорную экскурсию практически по всем действующим монастырям города: Никольскому,  Федоровскому,  Никитскому и узнали много интересных фактов из истории, из жизни их основателей и насельников.

IMG-20230819-WA0031.jpg

Слайд2.JPG

       Затем, переехав в Ростов Великий, мы посетили ростовский Кремль и Свято Яковлевский Дмитриев монастырь. Эта часть нашей поездки была насыщена духовными открытиями, связанными с православной историей и культурой. Затем поехали в музей ростовской финифти, где состоялось знакомство с этим древним промыслом не только теоретическое, но и практическое: на мастер-классе каждый творил свою личную роспись небольшого изделия.

Слайд4.JPG

Программа нашего путешествия была очень разнообразной: кроме серьезных духовных страниц участники открыли для себя и более развлекательные истории, побывав в музеях баклуши и варенья и поучаствовав в интерактивных представлениях и дегустациях.

Слайд3.JPG

       Путешествие было насыщенным и повлияло на душу и сердце  наших участников, наполнив их новыми смыслами и знаниями о традициях, духовном мире и вере нашего народа!


Возврат к списку

 

https://www.traditionrolex.com/2